• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылась магистратура по международному бизнесу в странах АТР

В Питерской Вышке открылась магистратура по международному бизнесу в странах АТР

В 2023 году пройдет первый набор на магистерскую программу «Международный бизнес в странах Азиатско-Тихоокеанского региона». Поговорили с академическим руководителем Людмилой Сергеевной Веселовой о том, какие возможности будут у студентов этой магистратуры, и почему для успешной учебы важны английский язык и математический склад ума.

Иллюстрация к новости: Школа физико-математических и компьютерных наук запускает магистратуру с «1С»

Школа физико-математических и компьютерных наук запускает магистратуру с «1С»

В 2023 году Питерская Вышка открывает набор на новую магистерскую программу «Внедрение и оптимизация комплексных информационных систем». О том, в чем уникальность программы, кому она будет интересна и как на нее поступить — в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Цифровые платформы и логистика» смогут 6 месяцев стажироваться в Ozon

Студенты программы «Цифровые платформы и логистика» смогут 6 месяцев стажироваться в Ozon

20 июля состоялся День открытых дверей программы «Цифровые платформы и логистика». В ходе этого мероприятия академический руководитель программы, преподаватели программы и представитель Ozon рассказали абитуриентам об особенностях программы. Студентам этой бакалаврской программы будет доступна шестимесячная стажировка в Ozon. Лучшие стажеры смогут претендовать на трудоустройство.

Иллюстрация к новости: Первая межкампусная программа бакалавриата открывается в НИУ ВШЭ

Первая межкампусная программа бакалавриата открывается в НИУ ВШЭ

«Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» — новая межкампусная программа, реализуемая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Первый набор на программу пройдет в этом году. Чему здесь будут учить и где смогут работать выпускники, новостная служба портала узнала у академических руководителей программы и администрации кампусов.

Иллюстрация к новости: Заявить о себе на старте: возможности программы менторства для олимпиадников

Заявить о себе на старте: возможности программы менторства для олимпиадников

Уже несколько лет в Питерской Вышке существует программа менторства. Она направлена на поддержку талантливых студентов в их профессиональном и личностном развитии. Первокурсники, поступившие по результатам олимпиад, могут принять участие в программе без конкурсного отбора. Об этом и многом другом можно будет узнать на Дне олимпиадника, который пройдет 21 мая.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Ozon будут вместе готовить кадры для цифрового бизнеса

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Ozon будут вместе готовить кадры для цифрового бизнеса

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и компания Ozon стали стратегическими партнерами. Первым шагом партнерства станет реализация новой образовательной программы бакалавриата «Цифровые платформы и логистика». Программа будет реализована в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Ксения Марданова: «Сотрудничество бизнеса и университета — для нас double match»

Ксения Марданова: «Сотрудничество бизнеса и университета — для нас double match»

Компания Ozon стала партнером новой образовательной онлайн-программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Цифровые платформы и логистика». Руководитель программ стажировок Ozon Ксения Марданова рассказала об особенностях стратегического партнерства и актуальных компетенциях, востребованных в e-commerce.

Иллюстрация к новости: Как стать арт-менеджером

Как стать арт-менеджером

Магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» (Arts and Culture Management) позволяет освоить актуальные компетенции арт-менеджера, получить итальянский диплом магистра, применить знания на проектах со знаковыми арт-институциями, поработать в научно-учебной группе или проектной лаборатории с Cartier. Академический руководитель программы Юлия Георгиевна Трабская рассказывает об особенностях обучения на программе, арт-институциях, зарубежных партнерах, проектах, возможности год учиться в Италии и правилах поступления в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает онлайн-бакалавриат по логистике

Питерская Вышка открывает онлайн-бакалавриат по логистике

В 2022 году Школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает набор на новую образовательную программу бакалавриата «Цифровые платформы и логистика». Это первая программа кампуса, полностью реализуемая онлайн. О ее особенностях рассказывает академический руководитель Константин Нефедов.

Иллюстрация к новости: Микс лингвистики и IT на программе «Языковые технологии в бизнесе и образовании»

Микс лингвистики и IT на программе «Языковые технологии в бизнесе и образовании»

Открытая в Питерской Вышке в 2021 году магистерская программа «Языковые технологии в бизнесе и образовании» сразу вызвала большой интерес и по итогам приемной кампании вошла в число самых востребованных программ кампуса. О том, как выстроено обучение компьютерной лингвистике и чем смогут заниматься выпускники программы, рассказывает ее академический руководитель Михаил Копотев.