• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Спонсорские стипендии для физиков и программистов Питерской Вышки

Спонсорские стипендии для физиков и программистов Питерской Вышки

Компании JetBrains и BIOCAD — основные партнеры Школы физико-математических и компьютерных наук. Они поддерживают организацию конференций, научные поездки, а также награждают студентов за успехи в учебе. В новом учебном году спонсорские стипендии от JetBrains и BIOCAD будут получать учащиеся программ «Прикладная математика и информатика» и «Физика». Редакция объясняет, кому и как они будут присуждаться.

Иллюстрация к новости: Эрмитаж стал партнером магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Эрмитаж стал партнером магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Сотрудничество с магистерской программой будет реализовано как часть общего соглашения, подписанного Высшей школой экономики и Государственным Эрмитажем в июле 2019 года. Формат партнерства на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений» предусматривает преподавание сотрудниками Эрмитажа дисциплин, возможность реализации проектов и прохождения практики студентами в музее.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 41 место и стала единственным российским вузом в топ-50 рейтинга молодых университетов Times Higher Education.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-35 молодых университетов рейтинга QS

ВШЭ вошла в топ-35 молодых университетов рейтинга QS

ВШЭ заняла 31 место в рейтинге молодых университетов QS, улучшив результат на 7 мест, несмотря на растущую конкуренцию в верхнем диапазоне рейтинга.

Иллюстрация к новости: Диджитал-маркетинг, компьютерная лингвистика и PhD в Будапеште: чем занимаются выпускники ОП «История»

Диджитал-маркетинг, компьютерная лингвистика и PhD в Будапеште: чем занимаются выпускники ОП «История»

Будущее бакалавров по истории — это не обязательно археология или работа с архивами. Выпускники Питерской Вышки занимаются компьютерной лингвистикой, исследованиями, работают в креативных агентствах и IT-компаниях. Ребята рассказали редакции портала о своих карьерных траекториях и навыках, которые получили на программе «История».

Иллюстрация к новости: Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Иллюстрация к новости: В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

26 сентября стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я — профессионал». Новый сезон одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей» запустили семь победителей первой олимпиады и первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Иллюстрация к новости: Будущее экономистов в интернете

Будущее экономистов в интернете

В разгар приемной кампании не все обращают внимание на то, что некоторые профессии понемногу вытесняются компьютерами, берущими на себя учет, бухгалтерию и другие функции. Смелые прогнозисты ожидают даже близкое вытеснение миллионов водителей компьютерными автопилотами, что уж говорить о бухгалтерии. Если в ХХ веке машины бурно заменяли ручной труд, то в ХХI «искусственный интеллект», нейросети заменяют банальные умственные операции.

Студент Питерской Вышки внес рекомендации по управлению развитием городских территорий Санкт‑Петербурга

В мае студент 2-го курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Константин Малыхин принял участие в "Пятой международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Социальное управление в XXI веке: Личность – Общество – Бизнес – Власть", предварительно пройдя для этого конкурсный отбор. Тема курсовой работы Константина посвящена управлению развитием городских территорий Санкт‑Петербурга, в частности, снижению административных барьеров при работе государственных органов с инвесторами.

Иллюстрация к новости: Навыки и знания – лучшие инвестиции

Навыки и знания – лучшие инвестиции

Юрий Крупачев – выпускник бакалаврской программы "Экономика" и магистерской программы "Финансы" Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. На протяжении обучения он работал, а после окончания университета продолжил карьеру в сфере логистики. Сегодня Юрий руководит ведущим отделом ТК Maersk в Центральном регионе России и готов поделиться опытом с теми, кто только еще планирует инвестировать в навыки и знания.