Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Образование

Иллюстрация к новости: «Dream big»: от бакалавриата по политологии до магистратуры по предпринимательству

Екатерина Шевякова учится на четвертом курсе программы «Политология и мировая политика» и уже получила приглашение на престижную магистерскую программу по предпринимательству в один из лучших вузов мира. Мы поговорили с Екатериной о том, почему она выбрала Питерскую Вышку, какие навыки ей пригодились для поступления в зарубежный вуз и в чем польза широкого бакалаврского образования.

Иллюстрация к новости: Зачем изучать языковую политику? Интервью с Ксенией Максимовцовой

Зачем изучать языковую политику? Интервью с Ксенией Максимовцовой

Со следующего модуля студенты третьего курса нашей программы приступят к изучению дисциплин, посвященных сравнительному анализу политических курсов (comparative public policy). Курс по языковой политике в сравнительной перспективе прочитает Ксения Максимовцова, доцент департамента политологии и международных отношений. Мы поговорили с Ксенией Викторовной о том, почему важно изучать языковую политику и чем этот курс будет полезен для студентов.

Иллюстрация к новости: ОП «Политология и мировая политика» – в тройке лидеров по качеству бюджетного и коммерческого приема

По результатам мониторинга качества приема в вузы в 2020 году программа поднялась на третье место среди всех программ по политологии в России по качеству бюджетного приема и заняла первое место по качеству платного приема.

Онлайн – курсы по политологии и мировой политике

Для студентов, находящихся сейчас на дистанционном обучении, мы подготовили подборку полезных онлайн – курсов, которые можно использовать для дополнительной подготовки.

Иллюстрация к новости: "Expand You Horizons" - второй выпуск, время начинать новый семестр и открывать новые возможности

Второй выпуск информационного письма для студентов о стажировках, летних школах и грантовых возможностях.

Иллюстрация к новости: "Expand your Horizons" - первый выпуск, первый подарок к праздникам для наших студентов

Первый выпуск информационного письма для студентов о стажировках, летних школах и грантовых возможностях.

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

Рассказываем об изменениях

Иллюстрация к новости: Николь Фукс о том, как за четыре года полюбить политологию и поступить в немецкую магистратуру

На днях «Вольная редакция» поговорила с Николь Фукс, выпускницей этого года, о поступлении за рубеж, преподавателях программы, преодолении себя и выборе темы диплома. Напоследок Николь делится с абитуриентами некоторыми пожеланиями, так что обязательно читайте до конца.

Иллюстрация к новости: «С двойным дипломом приходит двойная ответственность»

«С двойным дипломом приходит двойная ответственность»

Чуть меньше года назад на образовательной программе «Политология и мировая политика» появилась возможность выбора трека двойного диплома с университетом Тор Вергата. Студентки первого набора – Анастасия Иванова и Анастасия Соболева –  уже учатся в Италии, и наша Редакция не упустила возможности поспрашивать, как им там живется, а также узнали о впечатлениях о программе в целом.

Иллюстрация к новости: День политического консультанта

День политического консультанта

24 февраля отмечался День политического консультанта. В Санкт-Петербурге 22 февраля были организованы мероприятия, приуроченные к этому Дню. Одним из таких мероприятий стала деловая игра, в которой приняли участие политологи НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.