• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Образование

Иллюстрация к новости: Две страны и бесценный опыт за год: Кирилл Шамиев о годе после выпуска

Две страны и бесценный опыт за год: Кирилл Шамиев о годе после выпуска

Год назад Кирилл Шамиев выпустился из нашего бакалавриата по политологии, сегодня он в Астане, Казахстан, и проходит стажировку в UNICEF - программе ООН, осуществляющей помощь детям и матерям по всему миру. Мы расспросили Кирилла о том, что с ним приключилось за последний год, потому что ему есть что рассказать.

Иллюстрация к новости: Американская история преподавания

Американская история преподавания

Вышка славится своими программами академической мобильности, в которых каждый семестр принимают участие десятки студентов разных образовательных программ и годов обучения. Но слышали ли вы о том, что преподаватели Вышки тоже могут на какое-то время отправиться зарубеж, чтобы читать дисциплины иностранным студентам и, параллельно, заниматься исследовательской деятельностью? «Вольная редакция» поговорила с Анной Декальчук, находящейся сейчас в Штатах, и выяснила, каково это — на полгода оказаться преподавателем большого американского университета.

Иллюстрация к новости: Лекция Генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге «Как Финляндия стала самой счастливой страной мира»

Лекция Генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге «Как Финляндия стала самой счастливой страной мира»

Год в Риме и диплом Университета Тор Вергата. Новые возможности для студентов программы "Политология и мировая политика"

Вы когда-нибудь слышали о программе двойного диплома? Интересно, не правда ли? А теперь представьте: на нашей образовательной программе «Политология и мировая политика» открывается возможность получить образование такого уровня! Любой желающий второго курса может попробовать подать заявку на данную программу уже сегодня! В скором времени такая возможность появится и у нынешних студентов первого курса! Вольная редакция взяла интервью у Андрея Владимировича Стародубцева, который рассказал о новых возможностях нашей образовательной программы.

Подписано соглашение между Санкт-Петербургским кампусом НИУ ВШЭ и университетом Людвига-Максимилиана в Мюнхене

Спешим донести до вас радостную новость! Подписано соглашение между Санкт-Петербургским кампусом НИУ ВШЭ и университетом Людвига-Максимилиана в Мюнхене.

Александра Хохлова - докторантка Университета Мангейма!

Этой новостью мы спешим поздравить Александру Хохлову, выпускницу бакалаврской программы "Политология" 2015 года и стажера-исследователя Департамента прикладной политологии, с поступлением на программу PhD в области политической науки в рамках Аспирантской школы экономики и социальных наук Университета Мангейма, Германия.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке завершилась первая Молодежная школа мировой политики и дипломатии

В Питерской Вышке завершилась первая Молодежная школа мировой политики и дипломатии

21 апреля состоялось заключительное занятие в рамках Молодежной школы мировой политики и дипломатии.

Ликбез по майнорам: коммуникации, финансы, стартапы и тексты

Вот мы и подошли к заключительной части нашего гида в загадочный мир майноров. Завершая путешествие, мы расскажем вам о том, где научиться правильным коммуникациям в бизнесе, как разобраться с личными финансами, где разработать реальный бизнес-проект и как понимать истинный смысл текстов и их контекстов.

Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который им предстоит изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Ликбез по майнорам: креатив, данные и социум

Тем, кто еще не успел потратить заветную галочку, «Вольная редакция» предлагает присоединиться ко второй части путешествия в мир майноров и научных интересностей. На этот раз – креативные и социальные дела, а также немножко статистики.