Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Исследования социальной памяти: что могут сделать социологи?

«Исследования социальной памяти: что могут сделать социологи?» – таково название доклада канд. соц. н., старшего научного сотрудника Социологического института РАН Марии Мацкевич, который состоялся в рамках семинара «Символическая политика и социальное конструирование прошлого» департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и исследовательского комитета РАПН по изучению идей и идеологий в публичной сфере.

На семинаре обсуждались темы междисциплинарности, основных понятий и методологии, а также некоторые результаты исследований социальной/коллективной памяти за прошедшие десятилетия.

В обсуждении участвовали Григорий Тульчинский, Ольга Малинова, Владислав Шинкунас, Наталья Галеткина, Александр Винников, Сергей Акопов, а также другие коллеги и студенты программы «Политология».