Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Встреча студентов бакалаврской программы «Политология» с магистрантами из Тартуского университета

В четверг, 17 сентября, на площадке Вышки прошла встреча студентов бакалаврской программы «Политология» с магистрантами программы «European Union – Russia Studies» Тартуского университета.

В ходе встречи Сергей Акопов, доцент Департамента прикладной политологии, прочел собравшимся лекцию об идентичности петербуржцев. В качестве ответной лекции ассоциированный профессор Университета Тарту Стефано Брагироли сделал доклад о европейской идентичности в свете миграционного кризиса, с которым столкнулся сегодня Европейский союз. Обе лекции сопровождались большим количеством вопросов от российских и иностранных студентов и завершились оживленной дискуссией между участниками.

По итогам встречи профессора из Тарту обсудили с Сергеем Акоповым и Анной Декальчук перспективы сотрудничества между двумя программами.