Студентка ОП "Востоковедение" заняла первое место в конкурсе "Мост китайского языка"

12 апреля 2019 года состоялся XVIII-й Санкт-Петербургский Студенческий конкурс «Мост китайского языка» – самый престижный конкурс на знание китайского языка. В нем приняли участие студенты-китаисты из разных университетов, включая НИУ ВШЭ СПб, РГПУ им. А. И. Герцена, СПбГУ и СПбГЭУ. Елена Филиппова, студентка 4 курса ОП «Востоковедения» НИУ «Высшая школа экономики» Санкт-Петербург, заняла первое место. Она выступила с тематической речью, творческим номером и ответила на вопросы викторины. Подготовка к конкурсу осуществлялось под руководством преподавателя китайского языка Горбачевой С. А.. Несмотря на то, что тренировки и репетиции совпали с экзаменационной сессией, были трудоемкими и длительными, Елена Филиппова добилась отличных результатов. Ее блестящее выступление не только продемонстрировало глубокие знания китайского языка, истории, культуры Поднебесной и отличный уровень подготовки в целом, но было ярким, артистичным и получило достойные оценки жюри. От души поздравляем Лену с заслуженной победой на конкурсе и желаем ей дальнейших успехов в профессиональной деятельности!