Зимняя школа Питерской Вышки: знания, нетворкинг, баллы для портфолио

16 и 17 февраля в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург пройдет Зимняя школа для поступающих в магистратуру. В программе — лекции, мастер-классы и воркшопы от ведущих ученых, преподавателей и выпускников для желающих окунуться в атмосферу Питерской Вышки.

Зимняя школа — ежегодная учебная программа, благодаря которой студенты старших курсов и выпускники вузов погружаются в учебный процесс и могут ощутить себя студентами Питерской Вышки.

Программа Зимней школы очень интенсивная и насыщенная. За два дня участники смогут посетить:

— лекции, дискуссии и круглые столы с ведущими учеными и преподавателями;

— мастер-классы и воркшопы от выпускников и предпринимателей;

— видео-конференции с коллегами из других стран и партнерских университетов;

— презентации всех 17 магистерских программ Питерской Вышки. В том числе тех, которые впервые откроют набор в 2019 году: Программирование и анализ данных и Промышленное программирование.

Каждый день зимнего интенсива будет начинаться с пленарных заседаний — общих лекций на актуальные темы для всех участников. Среди спикеров: Сверкер Сорлин из Королевского технологического института Стокгольма, Эдуард Дмитриевич Понарин и Станислав Анатольевич Савицкий из НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

После пленарных заседаний участников ждет от 4 мероприятий по каждому направлению обучения в Питерской Вышке, а также чай с идеями и плюшками и даже блиц-турнир за звание победителя Зимней школы.

Участники Зимней школы получат сертификаты, которые добавят баллов к портфолио абитуриента, поступающего на магистратуру:

— Стратегическое управление логистикой – до 2 баллов;

— Экономика впечатлений – 3 балла;

— Городское развитие и управление – 3 балла;

— Современный социальный анализ – 2 балла;

— Сравнительная политика Евразии – 2 балла;

— Бизнес и политика в современной Азии – 2 балла;

— Прикладная и междисциплинарная история – 3 балла.

Подробная программа мероприятий: http://winter.spb.hse.ru/2019/schedule_2019

Зарегистрироваться на Зимнюю школу можно до 14 февраля по ссылке: https://www.hse.ru/expresspolls/poll/229534212.html

Где: г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.3, корп.1, лит.А., НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Когда: 16-17 февраля 2019, 10:00-18:00