Новости

Открытие Канатного цеха и культурно-образовательный марафон: как отметили День студента в Питерской Вышке
25 января учащиеся Питерской Вышки отметили День студента. В этом году он стал особенным: праздник прошел в новом корпусе университета. Открытие Канатного цеха, презентация проектов «ГосВышка» и «Твой Ход», паблик-ток с Александром Пушным — в материале рассказываем о самых ярких событиях дня.

В Питерской Вышке обсудили применение ИИ в российских онлайн-СМИ
НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург продолжает серию регулярных встреч в рамках семинара «Современные медиа: структура и эффекты». На них преподаватели, студенты и приглашенные эксперты обсуждают актуальные вопросы в сфере медиа. Центральной темой нового семинара стал искусственный интеллект в онлайн-СМИ.

В Питерской Вышке обсудили модели региональных российских СМИ
НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург продолжает серию научных встреч в рамках регулярного семинара «Современные медиа: структура и эффекты». На мероприятии преподаватели, студенты, а также приглашенные эксперты из разных вузов и медиаиндустрии обсудили актуальные вопросы из сферы медиакоммуникаций. В семинаре приняли участие более 60 человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Саранска, Тамбова, Воронежа и Кемерова.

«Насыщенно, ярко и весело»: как прошел День Питерской Вышки 2024
13 сентября Питерской Вышке запомнится максимально шумным и радостным, ведь в эту пятницу прошел самый душевный праздник осени — День Питерской Вышки. Студенты, преподаватели, партнеры и друзья университета встретились в «Севкабель Порту» большой вышкинской семьей, чтобы отпраздновать новый учебный год под зажигательную музыку, повеселиться вместе со студенческими клубами и приветствовать главных героев вечера — первокурсников. Какие впечатления оставил этот эмоциональный день — в нашем репортаже.