• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Ozon будут вместе готовить кадры для цифрового бизнеса

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Ozon будут вместе готовить кадры для цифрового бизнеса

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и компания Ozon стали стратегическими партнерами. Первым шагом партнерства станет реализация новой образовательной программы бакалавриата «Цифровые платформы и логистика». Программа будет реализована в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Всем студентам Вышки стали доступны сервисы «Яндекс 360»

Всем студентам Вышки стали доступны сервисы «Яндекс 360»

Цифровой блок начал работу по внедрению отечественных аналогов цифровых сервисов

Иллюстрация к новости: «В программе сделан упор на развитие у студентов двух типов навыков — цифровых и soft skills»

«В программе сделан упор на развитие у студентов двух типов навыков — цифровых и soft skills»

Магистерская программа Питерской Вышки «Международный бизнес» готовится к третьему набору. Что удалось сделать в течение первых лет обучения и как изменилось позиционирование программы, рассказывает ее академический руководитель Дмитрий Трубников.

Иллюстрация к новости: Ученые из Питерской Вышки изучат транспортную сеть Петербурга

Ученые из Питерской Вышки изучат транспортную сеть Петербурга

Исследователи из Лаборатории теории игр и принятия решений НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выиграли грант Российского научного фонда. За два года они изучат транспортное сообщение Петербурга и предложат городской администрации возможные улучшения.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и VK стали стратегическими партнерами

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и VK стали стратегическими партнерами

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и компания VK объявляют о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут вместе реализовывать академические и неакадемические проекты. Первый шаг партнерства — создание образовательной программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике». Сергей Марданов, директор по связям с вузами VK, станет бизнес-директором новой программы.

Иллюстрация к новости: Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».  Подать заявки можно с 4 по 30 апреля.

Иллюстрация к новости: Ксения Марданова: «Сотрудничество бизнеса и университета — для нас double match»

Ксения Марданова: «Сотрудничество бизнеса и университета — для нас double match»

Компания Ozon стала партнером новой образовательной онлайн-программы бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Цифровые платформы и логистика». Руководитель программ стажировок Ozon Ксения Марданова рассказала об особенностях стратегического партнерства и актуальных компетенциях, востребованных в e-commerce.

Иллюстрация к новости: «Несмотря на обстоятельства, продолжайте мечтать»

«Несмотря на обстоятельства, продолжайте мечтать»

Валентина Полищук - выпускница 2021 года ОП «Экономика» рассказала о построении карьеры в условиях дистанционной работы, поступлении в магистратуру в Праге и поделилась своими исследовательскими интересами. Как экономист может работать в сфере атомной промышленности, и о чем стоит задуматься при планировании продолжения обучения за границей - в нашем интнервью.

Иллюстрация к новости: Как технологические тренды влияют на образование? Объясняет Сергей Марданов

Как технологические тренды влияют на образование? Объясняет Сергей Марданов

19–20 февраля в Питерской Вышке в онлайн-формате прошла Зимняя школа — серия мероприятий для абитуриентов магистратуры. Во второй день прошли открытые лекции от преподавателей и представителей бизнеса. Пересказываем основные тезисы из выступления Сергея Марданова, директора по связям с вузами VK, заместителя генерального директора СП «Цифровое образование», платформа «Сферум».

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них. Материал будет дополняться.