Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Новости

Иллюстрация к новости: студентка Юридического факультета Ксения Федулова стала стипендиатом конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина

Поздравляем выпускницу образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция", студентку 1 курса программы магистратуры "Право и государственное управление" Ксению Федулову с победой в конкурсе.

Иллюстрация к новости: Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией

Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией

4-5 февраля 2021 г. прошла Международная научная конференция «Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией», организованная Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов Юридического факультета с победой в финале пятого ежегодного конкурса по российскому налогообложению "Tax Live"

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса научно-исследовательских работ 2020

Итоги конкурса научно-исследовательских работ 2020

Поздравляем студентов Юридического факультета - победителя и лауреата конкурса

Иллюстрация к новости: Даниил Бугаев, выпускник Юридического факультета, председатель V созыва Студенческого совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, о выборе вуза и студенческой жизни.

Арендная плата за земельный участок, находящийся в государственной и муниципальной собственности

24 ноября 2020 года на Юридическом факультете состоялось второе заседание научного кружка «Экологического и земельного права»

Иллюстрация к новости: Независимый экзамен по английскому языку, пробное тестирование

Независимый экзамен по английскому языку, пробное тестирование

14 и15 октября у вас есть возможность пройти очень короткий пробный тест с прокторингом перед Независимым Экзаменом по англ. языку, чтобы иметь представление о том, как выглядит такой экзамен и увереннее себя чувствовать в день экзамена. Обращаем ваше внимание, что на этот раз вы сами можете выбрать удобный для вас временной отрезок, когда вы хотите пройти тестирование, из предложенных.

Иллюстрация к новости: 1 сентября на Юридическом факультете

1 сентября на Юридическом факультете

01 сентября в 14:00 на Юридическом факультете (ул. Промышленная, д. 17, 412 аудитория).

Иллюстрация к новости: «Качкин и Партнеры» в Вышке

«Качкин и Партнеры» в Вышке

Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры» открывает базовую кафедру в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Право и магия

Право и магия

20 июня 2020 г. в 17.00 состоялся семинар на тему «Право и магия», на котором обсуждались вопросы о соотношении права и магии, о месте магии в праве, о магических практиках и ритуалах в праве, способах исследования и толкования права. Модератор семинара - Самохина Екатерина Геннадьевна, кандидат юридических наук, заместитель декана юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, доцент кафедры теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, которая выступила на тему «Магия в повседневных правовых практиках».