Преподаватель Юридического факультета Анна Михайловна Лаптева стала лауреатом премии правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

Заведующая кафедрой финансового права и академический руководитель магистерской программы «Право и государственное управление» Анна Михайловна Лаптева представила на конкурс цикл своих работ по инвестиционному праву и стала победителем в своей номинации.

По условиям конкурса заявителю необходимо было представить одну или несколько работ, например, учебник или учебное пособие, практический курс (практикум), учебно-методическое пособие (комплект) в области образования, педагогики, дидактики, методики преподавания. Для присуждения премий были определены 3 номинации в зависимости от ученой степени и возраста кандидатов.

На конкурс мной был представлен цикл работ области инвестиционного права (учебники, учебные пособия и практикум). Указанные работы — это комплексное исследование вопросов правового регулирования инвестиционной деятельности в Российской Федерации. В своей взаимосвязи они представляют собой материал, который, с одной стороны, имеет педагогическое значение, а, с другой стороны, является результатом теоретико-практического осмысления сложноструктурированной системы инвестиционного законодательства. В частности, в них разработана концепция системы инвестиционных режимов, что позволяет формулировать предложения по систематизации нормативных правовых актов, регламентирующих как материально-правовые, так и юрисдикционные аспекты инвестиционной активности.

В дальнейшем я планирую разрабатывать проблемы в области международного инвестиционного права и правового регулирования инвестиционной деятельности на рынке ценных бумаг

Лаптева Анна Михайловна
Кафедра финансового права (Санкт-Петербург): заведующий кафедрой

Поздравляем Анну Михайловну и желаем ей научных успехов и творческого вдохновения!