Бакалаврская программа «История»

Образование

Дополнительные образовательные программы, реализуемые в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Студентам НИУ ВШЭ предлагается освоить ряд дополнительных образовательных программ

График пересдач по итогам 3-4 модуля 2016-17 уч.года

Студенты ОП "История" прошли международную архивную практику в польских архивах

Студентам второго курса в середине мая была предоставлена возможность пройти международную архивную практику в Польше. В качестве отбора участникам было необходимо рассказать о важности архивной работы и применимости ее в своем поле деятельности.  По итогу было набрано 5 человек, осуществивших масштабный архивный объезд по юго-восточным городам Польши (Люблин, Жешов, Тарну, Краков, Радом).

Студенты ОП "История" приняли участие в Зимней школе НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург

Дарья Бажанова - студентка 3 курса ОП "История" приняла учатие в программе «Прикладная и междисциплинарная история» («Usable Pasts») Зимней школы, которая прошла в Санкт-Петербургском кампусе 4-5 февраля 2017 года и поделилась своими впечатлениями.

Студенты бакалавриата ОП История приняли участие в зимней школе Европейского Университета

С 26 по 28 января студенты программы бакалавриата «История» и стажеры-исследователи ЦИИ Александр Коробейников, Яна Китаева, Александр Кучинский, Никита Туманов, Мария Зимина и Евгения Елисеева приняли участие в зимней школе Европейского Университета «Ремесло историка. Как написать хорошую исследовательскую работу».

Просвещение: немецкий взгляд

С 14 по 16 июня Штефан Хессбрюгген-Вальтер (НИУ ВШЭ, Москва) прочтет мини-курс «Enlightenment, History, and Society: German Perspectives».

Пройди обучение по обмену в одном из зарубежных университетов-партнеров кампуса!

Приглашаем студентов бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса, который продлится до 1 марта 2016 года.

Студенты 3 курса на «Ломоносов-2015»

Студенты третьего курса бакалаврской программы "История" Лилия Болячевец, Олег Кудинов, Сергей Михайлов и Полина Слюсарчук приняли участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015», проходившей с 13 по 17 апреля в Москве.

Ординарный профессор Е.В. Анисимов на конференции "Судьбы реформаторов в России"

19-24 февраля в Санкт-Петербурге прошла Вторая общероссийская юношеская научная конференция "Судьбы реформаторов в России". Работой конференции руководил ординарный профессор Е.В.Анисимов.