Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Возможности студентов – будущих управленцев в изучении английского языка: CIEE Game Night Fall – 2016

Среди важных причин поступления на образовательную программу «Государственное и муниципальное управление» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург наши студенты отмечают широкие возможности в изучении английского языка в течение четырех лет учебы в бакалавриате.

Объем знаний в размере языкового вуза в бакалавриате – это реальность (18 зачетных единиц!) и стимул развиваться по научной линии: написать первую научную статью на иностранном языке, выбрать курсовую работу, свой проект или тему ВКР на основе международных подходов. Не менее важной причиной является активная студенческая жизнь и международные стажировки, визит-лекции зарубежных ученых и практиков.

Профессиональные коммуникативные навыки английского языка у наших бакалавров расширяются в их собственных проектах на занятиях в университете и вне учебы.

Международная организация CIEE помогает студентам с разных концов планеты учить интересующий их язык и культуру непосредственно в стране-представителе. В одном из Питерских анти-кафе в конце сентября прошла встреча, получившая название «CIEE Game Night Fall – 2016» с участием американских студентов по обмену, мотивированных к изучению всего, что касается России, и студентов различных университетов Санкт-Петербурга. В этом мероприятии участвовали Иван Муренцев и Мария Балукова, студенты программы «Государственное и муниципальное управление». Они отмечают, что их выбор «неформально общаться за настольными играми – это отличное занятие, чтобы понять и оценить свои знания в так называемом «Spoken English». Они уверены, что активное общение с носителями иностранного языка – самая лучшая практика для всех, а особенно для будущих первоклассных управленцев!

Открытый и свободный диалог, общее занятие, неформальная беседа о том, как учат, как учатся в университете, позволили нашим студентам и их американским ровесникам почувствовать себя не только свободно, но и многое узнать друг о друге; интересные игры и вкусный чай помогли обрести новых друзей.

Стать участником подобных мероприятий может любой желающий, нужно лишь следить за новостями и заполнять заявки в срок.

Контакты: веб-сайт: www.ciee.org; VK: https://vk.com/cieepetersburg