Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

1 сентября – университетский старт первокурсников программы «Государственное и муниципальное управление»

1 сентября – незабываемая дата для всех студентов университета! Это – начало нового учебного года. На образовательной программе «Государственное и муниципальное управление» по традиции этот день стартовал со встречи первокурсников с руководством кампуса Питерской Вышки. Их приветствовали директор, Сергей Михайлович Кадочников, заместитель директора, декан Школы социальных и гуманитарных наук, Даниил Александрович Александров, академический руководитель программы, Валентина Петровна Кайсарова, ведущий доцент базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Ольга Васильевна Русецкая, выпускница бакалаврской и магистерской программ «Государственное и муниципальное управление» (ныне преподаватель НИУ ВШЭ – СПб) Виктория Ругачёва (Балко), преподаватели Департамента государственного администрирования, сотрудники учебного офиса, студенты-кураторы программы.

О том, как не потеряться в образовательном пространстве современного университета и правильно выбрать ориентиры в учебе, говорил директор кампуса Санкт-Петербургской «Высшей школы экономики» Сергей Михайлович Кадочников, а декан ШСГН, профессор Александров Даниил Александрович, рассказал о возможностях информационных коммуникаций и социальных сетей в жизни современного молодого человека.

Академический руководитель Кайсарова Валентина Петровна презентовала возможности программы, рассказала об ее возможностях, студенческой мобильности, как за границей, так и внутри кампусов Вышки, о дальнейшем трудоустройстве и о достижениях выпускников. Во время встречи представитель базовой кафедры департамента Государственного администрирования Ольга Васильевна Русецкая раскрыла пути взаимодействия студентов с ведущими исследователями на Северо-Западе и в России. Ругачёва Виктория рассказала о значении Вышки в выборе карьеры и ее возможностях.

Наиболее значимым итогом и событием этого дня стало вручение студенческих билетов первокурсникам. Торжественное вручение студенческих билетов вызвало много оваций. Общие фото на память – это первый шаг в летописи событий первокурсников в университете. Они теперь уже официально – часть нашей большой Вышкинской семьи. Но, конечно же, их еще ждет первая сессия, по итогам которой мы сможем назвать их настоящими студентами!

Поздравляем с НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!

Материал подготовили:
Барадулина Анастасия (текст),
Тимергалина Мария (текст и фото).