• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Новогодний капустник

 

В пятницу, 18 декабря, студенты нашей образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» в большой дружной компании уже почувствовали приближение не только сессии, но и предстоящего празднования Нового года.

Замечательно, что кроме возможностей для продуктивной учебы, занятий наукой, которые есть у ребят нашей ОП, мы вместе можем проводить хорошие праздники. Это помогает всем проявить свой творческий потенциал и самореализовываться среди друзей и единомышленников. Очень важно получить заряд положительных эмоций перед сессией, почувствовать новогоднее настроение и обрести много новых друзей среди старших и младших курсов. Авторы идеи праздника (Д. Мишин, Н. Березова, А. Барадулина, Н. Куницын, Е. Коваль, Т.Н. Адаменко) предложили каждой студенческой группе подготовить свой номер о том, как один из комитетов Администрации Санкт-Петербурга должен совершить «чудо» для горожан, чтобы наступил Новый год. Команды по подготовке своих юмористических проектов превзошли сами себя. Зрители смеялись и веселились от души на гавайской вечеринке в Комитете по туризму, на Дворцовой площади, елка на которой от 30 сантиметров выросла на глазах до 20 метров, кроме того, увидели «чудо», которое организовали чиновники в Комитете по благоустройству города.

Работа была плодотворной, все большие молодцы. Много было и развлекательных конкурсов на креатив в инстаграмах, показ новогодней коллекции одежды мальчиками, реклама атрибута Нового года – «заводного мандарина» и т.д. Все студенты не только веселились, но и много общались, различные курсы и группы тесно взаимодействовали друг с другом. Кроме бури эмоций ребята также получили призы с символикой Вышки.

Творческие номера на новогоднюю тематику и видеопоздравления для преподавателей и всех студентов НИУ ВШЭ – СПб особенно бурно приветствовались аплодисментами, как и новогодняя презентация академического руководителя ОП ГМУ Кайсаровой Валентины Петровны, которая, конечно же, пожелала всем хорошо сдать предстоящую сессию, а самое главное – большой любви каждому!

Интересный финал не оставил никого равнодушным. Всех ждало настоящее чудо – поздравление в стихах собственного сочинения и математическая задачка о новогодней гирлянде от настоящего Деда Мороза (А.В. Королев, преподаватель департамента прикладной математики и бизнес-информатики). Дед Мороз подарил всем сладкие призы и просто хорошее настроение!

Мы в восторге от праздника и решили сделать это мероприятие традицией нашей образовательной программы.

С Наступающим Новым 2016 годом!


Константин Малыхин:

«Наша подготовка к мероприятию, безусловно, еще больше сплотила нашу группу и всю образовательную программу в целом. Мне очень понравилось, что нам предоставили практически полную свободу в творческом исполнении нашей сценки, где каждый мог предложить свою идею и красиво ее обыграть. А самое главное – каждый из нас подошел к этому делу с душой и энтузиазмом! А когда делаешь что-то с любовью, то получается прекрасное, веселое и незабываемое шоу. Это было именно так! Спасибо большое организаторам и всем участникам за такой настоящий новогодний праздник!»


В.П. Кайсарова:

«Творческие способности и желание продвинуться в общении и коммуникациях почти наполовину формируют портрет студента нашей программы. Эти важно для будущего развития, и это я с удовольствием увидела на нашем общем праздновании наступающего Нового года. Но еще я заметила много стремления большого количества наших студентов к слаженной работе, помощь и внимание друг к другу, быстроту реакции на самые нестандартные ситуации. Только силами самих первокурсников (!) на самом высоком уровне были придуманы замысел, сценарий, тайм-лайн, рассылались приглашения, проводился пиар, создавалась афиша, музыкальное сопровождение. Я в копии писем едва успевала за темпом организаторов и всем хочу выразить свою признательность и восхищение. И это в конце учебного модуля! Поэтапный подход и чуткое понимание задач под кураторство преподавателя Татьяны Адаменко (очень благодарю за помощь!) помогли провести этот вечер в большой и дружной компании на «одном дыхании».

Студенты полностью самостоятельно оформили зал, показали умение делегировать полномочия, заменяли друг друга и применили все современные новинки к организации праздника: от его идеи до реализации в интерактиве с многочисленной аудиторией. Наша дружная семья на программе пополнилась таким замечательным 1 курсом студентов!

Добрый юмор и уютная атмосфера понравилась особенно. Радостно, что наш праздник по-настоящему удался. Студенты остались довольны, будем продолжать такие начинания!

Всех от души поздравляю с Новым годом!»


Екатерина Курносенко:

«Мы очень весело провели время и в полной мере окунулись в атмосферу приближающегося волшебного праздника – Нового года. Выступления групп, масса различных конкурсов, поздравлений и сюрпризов никого не оставили равнодушным. Всем было интересно, все смеялись и снова окунулись в детство, когда с нетерпением ждешь появления Дедушки Мороза с подарками, находишься в предвкушении чуда. Мы еще долго будем вспоминать Новогодний капустник на нашей образовательной программе. Хочется выразить благодарность организаторам и пожелать всем любви, счастья и исполнения всех желаний в наступающем году!»

Подготовила:
Барадулина Анастасия