• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Запустить мотивацию и научиться действовать: советы от Ольги Семочкиной, студентки 3 курса образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»

Обучение на нашей образовательной программе в Питерской Вышке показывает, то у наших студентов есть много возможностей для успешных жизненных планов. Участие в проектах, форумах, кейс- чемпионатах – все это реальные шансы проявить свои способности непосредственному работодателю, развить управленческие компетенции.

Запустить мотивацию и научиться действовать: советы от Ольги Семочкиной, студентки 3 курса образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»

Семочкина О.

Ольга Семочкина, студентка 3 курса ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» на своем личном примере рассказывает, как студенту поверить в себя и реализовать свои мечты.

«Ловить возможность и действовать - это мое кредо в жизни. Очень часто в окружении слышу, что сейчас для молодёжи мало возможностей, сложно себя реализовать, найти вектор своего развития. Могу с уверенностью сказать, что это не так. За этот учебный год я убедилась на собственном примере, что сейчас в нашей стране появляется все больше и больше возможностей для молодёжи в виде проектов, конкурсов, форумов и других активностей. Во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход» с призовым фондом 200 000 000 рублей. Было много работы с тестами на определение предрасположенностей и интересов, лекций и обучения. Летом 2021 года участие дало мне путешествия по России. А уже осенью победа в отборе на программу молодежного управленческого резерва “Голос поколения” Федерального агентства по делам молодежи помогла понять, как стать начинающим управленцем на деле и реализовать федеральные программы для молодежи. Программа «Наставничество» стала для меня особой площадкой саморазвития. Понадобилось проявить все качества молодого управленца. Я познакомилась с финалистами и победителями конкурсов президентской платформы «Россия-страна возможностей».

Но всему этому я обучалась 3 года у нас на ОП УАГС!

Сейчас почти полгода со своим наставником из Банка «Тинькофф» я общаюсь, чтобы внедрить личный План развития. Конечно, это не просто совместить с учебой. Но мне такой водоворот событий дает новые силы! Я- член Ломоносовского клуба, который уже 7 лет создает, удивляет вдохновляет и помогает молодежи. Появилось много новых друзей из в программ «Наставничество», «Ломоносовский обоз. Меж двух морей», «Исторический максимум». Уверна , что скучных сфер в жизни не бывает. Когда мне бывает трудно, я не боюсь и не думаю о трудностях: знаю, что нет предела совершенства, но когда рядом друзья, то они обязательно помогут! Многие могут спросить меня, а какая реальная отдача от участия в многочисленных конкурсах? Во-первых, появляется отличная возможность проявить себя, проверить свои качества, прокачать «скиллы» и получить новый опыт. Во-вторых, такие активности - это яркие знакомства с талантливыми людьми. Они делятся со мной любовью к жизни, знаниями, идеями и ценным опытом. Наша сила во взаимодействии и социальном капитале! В-третьих, соревнования и конкурсы в разных городах позволяют путешествовать, причём бесплатно. Я узнаю места-бренды России: Сочи, Калининград, Нижний Новгород, Пятигорск, Нальчик, Домбай и Эльбрус. И это –поездки только за год! Как финалистка конкурса «Твой ход» получила приз-два путешествия в Мурманск и на Алтай.  Главное понимать - возможности есть, нужно просто участвовать в проектах и конкурсах». Пообщаться и познакомиться с Ольгой Семочкиной, другими активными ребятами нашей программы можно во время серии встреч с выпускниками и успешными профессионалами Санкт-Петербурга и России «Открытый диалог», который стартовал с апреля месяца на нашей программе, а также в клубе деловых и настольных игр «STRATEG.Y». Приглашаем проверить свои таланты!

Как запустить мотивацию к управлению своей мечтой в университете Узнайте в социальных сетях и сайте ОП УАГС!

Подготовила Арина Скоробогатова,
студентка 1 курса ОП
«Управление и аналитика в государственном секторе»

Фото из личного архива О.Семочкиной