Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Конкурс научно-исследовательских работ студентов

Направить работу онлайн можно в срок до 15 октября.
Победители и лауреаты конкурса объявляются на сайте НИУ ВШЭ до 25 декабря

Конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС) проводится для поддержки исследовательской деятельности среди студентов. Впервые конкурс прошёл в 2003 году и предполагал участие только вышкинцев. С 2018 года все номинации открыты для студентов других российских и зарубежных университетов.

НИРС – возможность ярко заявить о себе для студентов и научных руководителей.

В этом году компания Яндекс.Учебник стала партнером конкурса по направлению «Образование». Это означает, что компания будет принимать участие в оценке работ, а победители конкурса получат возможность пройти оплачиваемую стажировку!

Для участия в конкурсе нужно иметь авторскую исследовательскую работу и быть студентом бакалавриата/магистратуры или выпускником текущего года любого российского или зарубежного ВУЗа.

Подача и проверка работ проходит онлайн, поэтому можно принять участие в конкурсе, не приезжая в Москву. Ознакомиться с правилами и рекомендациями по оформлению, а также подать работу вы можете на странице.

Что дает победа?

•  Победители и лауреаты конкурса получат диплом в портфолио, который даёт баллы для получения повышенной стипендии и может пригодиться при поступлении в магистратуру.
  •  Победители из числа студентов, аспирантов и сотрудников НИУ ВШЭ получают трэвел-грант для поездки с докладом на конференцию или летнюю школу. Студенты-победители конкурса из других университетов имеют возможность «активировать» свой грант, если начнут учиться или работать в Вышке.
  •  Для лучших участников конкурса в Вышке ежегодно проходят мероприятия, позволяющие молодым ученым наладить научную коммуникацию. В 2018 году такой площадкой для общения стала школа Academicus Modus в Вороново, а в этом году победители и лауреаты были приглашены на выездной семинар студенческого научного авангарда в башню Mercury.
  • Оплачиваемая стажировка в компании-партнере Яндекс.Учебник. Экскурсия в главный офис компании Яндекс.
  • Научным руководителям из НИУ ВШЭ - надбавки как лучшим преподавателям.

Направить работу онлайн можно в срок до 15 октября.
Победители и лауреаты конкурса объявляются на сайте НИУ ВШЭ до 25 декабря.

Вопросы об участии в конкурсе по направлению «Образование» можно задать Наталье Кармаевой nkarmaeva@hse.ru.

Больше информации на сайте Конкурса НИРС