Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Международная программа по урбанистике UMD-SPb GASU- HSE-St Petersburg: Urban Redevelopment Studio

Партнеры программы: Мерилендский университет, СПбГАСУ и ВШЭ-СПб.Занятия будут проходить в период с 8 июля по 4 августа 2018 г.

Помимо лекций ведущих специалистов указанных вузов по урбанистике и встреч с представителями Администрации СПб и девелоперами программа (Summer Studio) предполагает командную работу: несколько международных (российско-американских) команд проведут исследования и представят свои предложения по реконструкции одной из старых промышленных зон Санкт-Петербурга (рассматривается один из участков в районе Финляндского вокзала и Выборгской набережной).

Результаты работы команд будут представлены на заключительном семинаре с участием представителей Комитета по архитектуре и градостроительству Санкт-Петербурга и экспертов.

Подробнее о программе

Требования к участникам: свободное владение английским, специализация в урбанистической тематике в рамках общей экономической, социологической и пр. подготовки по социальным наукам.

Приглашаются студенты старших курсов бакалавриата и магистранты.

Требования к заявкам: резюме с указанием ФИО, контактного телефона и почты, уровня образования (бакалавриат/магистратура), курс, группа, интересы в области урбанистики/городской экономики/планирования/девелопмента, опыт исследований и работы по урбанистической тематике.

Заявки направлять до 20 июня Лимонову Л.Э. по адресу: limonov@leontief.ru.