• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Увлеченность погружения в англоязычную среду – увлекательно и перспективно

 

6 Марта 2017 года в стенах Высшей Школы Экономики, в корпусе на ул. Промышленной, д. 17, прошла открытая конференция, где студенты – будущие юристы, политологи и управленцы презентовали результаты своих исследовательских работ на актуальные и интересные темы. Мероприятие прошло полностью на английском языке, реализовало задачу показать прикладной характер авторских научных идей, возможности для их применения в реальной жизни.

Преподаватели-кураторы отметили высокий уровень подготовленности студентов и проработанность выбранных тем для исследования. Это в совокупности с хорошим уровнем владения английским языком показывает развитие профессиональной лексики и коммуникаций, имеет отличный задел для будущего развития студентов нашей программы. Участники конференции подводят итоги этого события.

Анастасия Барадулина

студентка 2 курса ОП «ГМУ»

«Почти всем ребятам удалось в полной мере донести до аудитории результаты своих научных наработок. И у некоторых был виден научный задел и вклад в проект, который накапливался не один год. Мне хотелось продолжить общение, узнать, как будут продолжены умные идеи у талантливых людей».
Виктория Кудряшова

студентка 2 курса ОП «ГМУ»

«Отмечу, что все доклады были очень информативными. И несмотря на сложность тем и форматов исследований, докладчикам удалось донести главную свою идею через академическое письмо до большинства присутствующих. А главное – полученные знания, на мой взгляд, пригодятся в будущем, а также при проведении исследований в курсовых работах».
Михаил Перфильев

студент 4 курса ОП «ГМУ»

«Мой доклад "Role Russian Regions in Foreign Trade Activities" стал открытой темой дискуссии в лучших традициях Высшей Школы Экономики. Я смог получить возможность усовершенствовать свои навыки владения английским языком. Это важно для меня, как и другие прозвучавшие конструктивные идеи помогут сделать мое исследование законченным. Я благодарен всем. Участники были открыты к диалогу и активно задавали мне вопросы».

Мероприятие показало живой интерес, настоящую увлеченность погружения в англоязычную среду у студентов нашей программы, их активное желание прийти после учебного дня, чтобы поддержать своих товарищей. И конечно, живой отклик аудитории на публичные выступления всегда дает результат: наши студенты готовы к публичным международным научным форматам, студенческому общению в неформальной обстановке, включая программы международной мобильности.

Безусловно, сильные конкурентные преимущества наших выпускников имеют значение в развитии карьеры после университета, при продолжении обучения в магистратуре ведущих университетов мира.


Семен Ведунов

студент 2 курса ОП «ГМУ»

Подготовил
Семен Ведунов