• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Достигая высот в науке, вместе научимся управлять спортом

 

Анна Жбанникова – лучший выпускник нашей программы бакалаврита-2016. Ее достижения за 4 года в бакалавриате связаны с большими успехами в спорте и студенческой науке.

Сейчас Анна – стажер Министерства спорта РФ. Учится в магистратуре «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ. Она делится своими впечатлениями об учебе на нашей программе бакалавриата НИУ ВШЭ – СПб:

«Я начала увлекаться развитием студенческого спорта во время обучения в бакалавриате в питерском филиале «Вышки», так как сама являюсь мастером спорта России по художественной гимнастике. В Санкт-Петербурге я была одним из организаторов студенческого спортивного клуба нашего кампуса. Сейчас продолжаю помогать ребятам на расстоянии, а также постепенно вливаюсь в команду студенческого спортивного клуба Московского кампуса. В проекте «Кадровый резерв студенческого спорта» принимаю участие уже второй год».

Ежегодно в составе сборной команды НИУ ВШЭ – СПб Анна представляла наш университет по программе Мастеров спорта на Чемпионате вузов Санкт-Петербурга по художественной гимнастике. На протяжении трёх лет команда НИУ ВШЭ занимает 2 место в общекомандном зачёте среди вузов Санкт-Петербурга. Более того, Анна ежегодно была получателем повышенной академической стипендии НИУ ВШЭ за спортивную деятельность.

Научные результаты исследования Анны на тему: «Трудоустройство выпускников направления «Государственное и муниципальное управление»» были высоко оценены на нескольких всероссийских и международных конференциях в феврале-марте 2015 года. Она выступала с докладами в Москве на IX Всероссийской научной конференции «Современное российское общество и социология», памяти Юрия Левады, в Финляндии на 15th Annual Aleksanteri Conference on Culture and Russian Society.

На XVII Международной студенческой конференции в Литве «Europe 2015. Effect of Perestroika: Regimes and Risks of Polyphonic Knowledge» Анна Жбанникова была награждена дипломом III степени за свой доклад. Ее работа была опубликована в сборнике научных статей Международной научно-практической конференции «Россия и Германия: экономика регионов после санкций».

Анна активно участвует во Всероссийском форуме при поддержке Министерства образования и науки РФ «Знак ГТО – мой знак качества». Она стала лауреатом Всероссийского проекта «Кадровый резерв студенческого спорта»-2015. Цель проекта – подготовка кадров в спортивной отрасли России. С 14 по 17 октября 2016 года на базе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова Анна Жбанникова представляла всю «Вышку» в финале этого мероприятия, в котором приняли участие 120 студентов и сотрудников из 37 вузов России.