• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Отличные перемены и хорошее начало жизненных планов наших выпускников

 

Прошло не многим больше месяца с начала сентября, мы решили связаться с нашими выпускниками 2016 года, узнать, как складывается у них жизнь после окончания университета, чего они успели добиться за это время.

Отличные результаты 23 выпускников профиля специальных дисциплин «Государственное и муниципальное управление» ОП «Менеджмент» откровенно порадовали: 15 из них поступили на различные магистерские программы!

11 выпускников продолжили свое обучение в НИУ ВШЭ в кампусах Москвы и Санкт-Петербурга. Из них прекрасная семерка – это студенты 1 курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», а 2 человека учатся в магистратуре «Экономика впечатлений». Один студент учится на магистерской программе «Управление проектами». 1 выпускник выбрал магистратуру Департамента психологии НИУ ВШЭ в Москве "Applied social psychology".

В ВШМ СПбГУ на магистерскую программу по направлению «Государственное и муниципальное управление» зачислена 1 выпускница нашего бакалавриата, в магистратуре МГУУ правительства Москвы учится 1 студент-выпускник и в СПбГЭУ зачислен 1 выпускник на магистерскую программу по менеджменту.

Почти все выпускники не только продолжают учиться, но и работают: в администрации Санкт-Петербурга, в очень интересных компаниях международного уровня. На данный момент одна выпускница проходит стажировку в Министерстве спорта РФ.

С успехом защитила диплом бакалавра Мария Салаткина с рекомендацией к опубликованию авторского исследования (научный руководитель Татьяна Александровна Вивчар, старший преподаватель базовой кафедры Международного Центра социально-экономических исследований «Леонтьевский Центр»). Мария получила рекомендацию ГАК-2016 к поступлению в магистратуру.

Вот что говорит Мария Салаткина, студентка 1 курса магистратуры направления 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – СПб:

«За время обучения в Вышке я очень полюбила свою группу. Буквально с первых месяцев учебы мы стали настоящей сплоченной командой. В ней каждый был готов оказывать поддержку и помощь. Мы всей группой готовились к зачетам и экзаменам, объясняли друг другу пройденный материал, делились решением трудоемких заданий и презентациями.

Каждый человек в нашей группе имеет свои уникальные качества. Иногда один «превосходил» других в какой-нибудь области знаний (от способности в минуту решать сложные математические задачи до умения быстро и качественно анализировать англоязычные тексты). Благодаря нашей сплоченности мы все тянулись друг к другу в процессе обучения, выдавая групповой отличный результат. И большая часть группы все 4 года в бакалавриате занимала верхние позиции в общем рейтинге успеваемости студентов на курсе и факультете, а Аня Жбанникова стала лучшей выпускницей курса, всей программы бакалавриата.

Пожалуй, общими чертами для моих одногруппников были упорная тяга к знаниям, стремление развивать себя и совершенствовать окружающую действительность. Мне нравится наша ответственность за свои поступки, преданность коллективу и глубокое уважение к обучающим нас преподавателям и профессорам.

По окончании учебы в бакалавриате Петербургского кампуса Вышки по профилю специальных дисциплин «Государственное и муниципальное управление» практически все ребята успешно трудоустроились. Среди нас теперь есть стажер в Министерстве спорта РФ, сотрудник Комитета имущественных отношений администрации Санкт-Петербурга. Многие работают специалистами крупных международных компаний, таких как Phillip Morris International, British American Tobacco, а также Yota, Catzwolf Integrated, в гранд-отеле «Астория» и других организациях.

Конечно, есть о чем нам поговорить и обсудить нашу новую учебу. Помимо работы, ребята продолжили обучение в магистратуре – большая часть из них для этой цели выбрала НИУ ВШЭ. И я уверена, что каждый из нас, спустя два года, закончит учиться также успешно и будет отзывчивым и трудолюбивым членом своей «команды».

От себя я бы хотела сказать огромное спасибо Вышке не только за полученные знания и приобретенные в процессе обучения навыки, но и за подаренную возможность встретить таких талантливых (а теперь, как мы это понимаем, высокообразованных), добрых людей!»

 

Подготовили выпускники бакалавриата,
студентки 1 курса МП «Государственное
и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – СПб
Полина Яковлева и Мария Салаткина