Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Апрель

Путь в Смольный открыт для бакалавров образовательной программы «Государственное и муниципальное управление»

Развитие тесных контактов программы бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» с Администрацией города реализовано в нашем кампусе на деле. Базовая кафедра государственной службы Губернатора Санкт-Петербурга в НИУ ВШЭ – СПб создана для взаимного участия нашего университета и Администрации города в подготовке высокопрофессиональных кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга. Немало выпускников Петербургского кампуса уже работают в системе отраслевых и территориальных подразделений исполнительной власти нашего города. Талантливым и целеустремленным студентам уже в университете открыт путь в Смольный.

Елизавета Решетникова, 3 курс ОП «ГМУ», о стажировке «Открытый Смольный», 1 месяц:
«Восемь специально отобранных участников, включая меня, узнали, как решаются проблемы горожан, смогли задать вопросы руководителям администрации, плотно пообщались с вице-губернатором Александром Говоруновым. Мы работали в МФЦ Московского района и рассматривали заявки населения города».

На Кадровом портале Администрации Санкт-Петербурга начальник отдела профессионального развития Комитета госслужбы и кадровой политики, Ольга Лебедева, говорит о работе Натальи Пульчевой, выпускницы 2016 года (2 летние стажировки, 1 месяц преддипломной практики, внедрение исследования практико-ориентированности образовательной подготовки будущих госслужащих):
«Талантливые студенты – это всегда глоток свежего воздуха. Ведь летняя практика – это не только отличный шанс для студентов получить практические навыки, но и возможность для специалистов органов власти услышать новое мнение на решение ставших обыденными задач. О потребностях студентов лучше всего могут рассказать сами студенты, и мы с удовольствием принимаем активных молодых людей, готовых делиться своими идеями».

Если Вы готовы к участию в управлении городом, стремитесь развиваться и внедрять важные городские проекты, то на Кадровом портале Администрации Санкт-Петербурга пройдите по ссылке и заполняйте анкету.

Путь открыт к интересной практике или стажировке в Смольном!