Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Практико-ориентированный формат обучения

14 и 15 июня Государственная аттестационная комиссия по защите выпускных работ бакалавров подвела итоги. Многие студенты нашей программы получили рекомендации в магистратуру, планируют опубликовать результаты своих исследований. На кадровом портале Администрации Санкт-Петербурга опубликована информация о результатах практики и предложениях студентки петербургского кампуса НИУ ВШЭ Натальи Пульчевой. Она два года проходила летнюю практику в Комитете государственной службы и кадровой политики, руководители которого являются организаторами базовой кафедры для студентов нашей программы (научный руководитель, глава Департамента государственного администрирования д.э.н., профессор А.М. Ходачек).

А.М. Ходачек:
«Исследование Натальи, как опубликовано на кадровом портале, в рамках написания дипломной работы касалось вопросов образовательной подготовки будущих госслужащих, студентов программы бакалавриата «Государственное и муниципальное управление». Ряд предложений студентки будет внедрен в работу Комитета госслужбы. В Комитете Наталья получила возможность включиться в рабочий процесс и подготовить свои предложения по совершенствованию организации практики студентов в органах исполнительной власти. Многие предложения уже прорабатываются, другие будут внедрены в работу в будущем».

Наталья Пульчева делится впечатлениями:
«Я считаю, что мне очень повезло попасть на практику в Комитет государственной службы и кадровой политики. Во-первых, задания на практике были почти всегда интересными и творческими. Во-вторых, в случае возникновения трудностей или вопросов мне всегда помогали. В-третьих, не везде можно встретить такой дружный коллектив. В рамках исследовательской работы во время преддипломной практики я рассматривала проблему соответствия компетенций, получаемых студентами в высших учебных заведениях, и, в частности, проблему практико-ориентированности образовательной подготовки будущих госслужащих».

Подробности о практико-ориентированном формате обучения студентов нашей программы смотрите по ссылке.