Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Первый выпускной

2 июля в торжественной атмосфере БКЗ «Октябрьский» состоялся один из важнейших праздников для выпускников бакалавриата НИУ ВШЭ. Особенным этот день стал и потому, что свои дипломы получили студенты первого «набора» образовательной программы Государственное и Муниципальное Управление.

Событие такого масштаба случается только раз в жизни, но для наших студентов это лишь следующая ступень на долгом пути совершенствования своих профессиональных навыков. Студенты Вышки поделились своими впечатлениями о состоявшемся празднике в интервью, выразили благодарности преподавателям и поделились планами на ближайшее будущие.

Так Варвара Ковалева, автор выпускной работы «Оценка качества услуг здравоохранения на примере Санкт-Петербурга» рассказала о том, почему ее дипломная работа может быть интересна потенциальным работодателям: «Над этой темой оказалось действительно интересно работать, так как здравоохранение - очень большая и открытая для исследований сфера жизни общества. А главное - она нуждается в модернизации, поэтому исследования могут принести практическую пользу. Сейчас я уже вовсю думаю о поступлении в магистратуру. Пока меня привлекает направление "Экономика". Пожалуй, попробую свои силы в этой сфере!».

Не менее актуальной оказалось исследование человеческого фактора как основы для развития инноваций, проведенное выпускником Сергеем Бондаренко. Работа Сергея также носит прикладной характер и привлекает внимание исследователей из смежных с государственным управлением областей. Сергей поделился с нами впечатлениями о прошедшем празднике «Я был безумно счастлив наконец «защититься» и оказаться на церемонии вручения дипломов. Пожалуй, это был один из самых волнительных моментов в моей жизни. Самое сильное впечатление на меня произвели выступления профессоров и мантии как обязательный атрибут церемонии».

Полные энтузиазма и веры в себя, наши выпускники отправляются в совершенно новую жизнь, и с уверенностью можно сказать, что, являясь сильными конкурентами на рынке труда, они смогут добиться многого. Образовательная программа «Государственное и муниципальное управление» – это большая школа жизни, которая дает выпускникам уверенность в будущем трудоустройстве и в собственных профессиональных компетенциях. Мы рады еще раз поздравить всех выпускников и пожелать им каждый день расти, развиваться и никогда не останавливаться на достигнутом!