Приглашаем студентов в экспедицию в Кострому!

13-21 июля состоится экспедиция «Креативная Кострома: городские пространства, молодежные сцены и солидарности». Рассказываем подробнее об исследовании, которое планируется реализовать в рамках экспедиции, и возможностях участия для студентов.

Приглашаем студентов в экспедицию в Кострому!

Photo by Max Denisov on Unsplash

Ключевая задача экспедиции – изучить методами городской этнографии креативные пространства Костромы и понять, как молодежь создает креативный облик города. В фокусе экспедиции будут молодые жители Костромы (18-35 лет), занятые в креативном секторе экономики города, а также конкретные примеры (кейсы) креативных городских пространств. Исследование будет проведено в качественной парадигме. Планируется использовать метод кейс-стади для исследования городских креативных пространств и метод интервью-прогулки с использованием ментальных карт.

Исследовательский вопрос: Что определяет креативный потенциал молодежи Костромы в современных условиях и как он способствует повышению привлекательности города и региона?

Принять участие в экспедиции могут студенты 1-3 курса образовательной программы бакалавриата «Социология и социальная информатика» и студенты 1 курса образовательной программы магистратуры «Современный социальный анализ». Всего будет отобрано 10 участников. Главный критерий отбора – мотивационное письмо с указанием и объяснением причин выбора экспедиции. Подать заявку можно до 5 мая.

Экспедиция пройдет с 13 по 21 июля. Просим участников учитывать свои планы на каникулы, чтобы они не пересеклись с периодом поездки.

Участникии будут включены в сбор и анализ интервью, ридинг-группы и подготовительные семинары перед экспедицией. Подготовительный этап экспедиции начнется 1 июня.

Оплата расходов на проезд и проживание ложится на организатора экспедиции.

Подробная информация и запись на Ярмарке Проектов.

Вопросы можно задать руководителю предстоящей экспедиции Лисовской Ирине Викторовне ilisovskaya@hse.ru