Новости онлайн-семинаров проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции»

У проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции» сейчас «горячая» пора — поле, приезд коллег из Казани и подготовка к экспедиции. Рассказываем, что нового обсуждалось на майских семинарах.

Photo by Corinne Kutz on Unsplash

24 мая прошла онлайн-встреча исследовательских команд Санкт-Петербурга и Казани.

Этот год у проекта богат на путешествия, на майской онлайн-встрече обсуждались планы и сроки очных семинаров, экспедиции и стажировок.

Первыми в гости приезжают казанские коллеги. На собрании команды обсудили программу методологического семинара на базе ЦМИ, который пройдет уже на этой неделе 3 и 4 июня.

Следующей на повестке была студенческая экспедиция в Казань исследователей и студентов НИУ ВШЭ СПб, которая пройдет в июле в рамках проекта «Открываем Россию заново».

А сразу после экспедиции с 23 июля по 6 августа в Петербург от команды ЛСИ КФУ приедет Анастасия Маяковская для стажировки в Центре молодежных исследований и работе в проекте.

27 мая прошел семинар со студентами-участниками проекта, на котором магистранты ССА поделились своими находками по сбору интервью.

На данный момент петербургские студенты проекта собрали 27 интервью с иногородними студентами НИУ ВШЭ СПб. На встрече они рассказали о своем опыте рекрутинга и сбора поля, а также поделились первыми результатами интервью.

Петрунина Дарья

В июне мы подробно расскажем об очном семинаре на базе ЦМИ, поделимся первыми аналитическими результатами и раскроем планы по экспедиции в Казань. Stay tuned!