С каждым днем безрадостнее жить

В лонгриде IQ.hse.ru «Взрослость как уныние» рассказывается, почему миллениалы с возрастом становятся все несчастнее. Материал написан на основе научной статьи Надежды Нартовой и Александра Фатехова.

С каждым днем безрадостнее жить

Nik Shuliahin on Unsplash

В Мониторинге общественного мнения вышла статья Надежды Нартовой и Александра Фатехова «Переход во взрослость российских миллениалов: на пути от получения образования к обретению ответственности и потере оптимизма?»

На основе статьи и других материалов о взрослении российской молодежи портал IQ.hse.ru выпустил лонгрид «Взрослость как уныние», в котором рассказывается, почему с возрастом молодые россияне чувствуют себя все безрадостнее.

Исследование опирается на ежемесячные опросы «Курьер» 2018-2019 годов и исследование «Российское «Поколение Z»: Установки и ценности». В статье авторы анализируют переход во взрослость поколение миллениалов и приходят к неутешительным выводам: транзиция, сопряженная с получением образования, получением работы и повышением личной ответственности приводит к снижению удовлетворенности жизни и плохому настроению.