• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стартовал проект "«Пережить трудные времена и сохранить бизнес»: стратегии совладания с кризисом молодых предпринимателей Санкт-Петербурга"​

В рамках начавшегося проекта Центр фокусируется на изучении рисков, с которыми сталкиваются молодые предприниматели Санкт-Петербурга в своей работе. Перед исследователями стоит задача выяснить, каким образом предприниматели противостоят возникающим проблемам при открытии и ведении своего дела, в том числе, как они справляются с новыми вызовами, появившимися в период пандемии COVID-19.

Стартовал проект "«Пережить трудные времена и сохранить бизнес»: стратегии совладания с кризисом молодых предпринимателей Санкт-Петербурга"​

Photo by Nick Karvounis on Unsplash

Название исследования: ««Пережить трудные времена и сохранить бизнес»: стратегии совладания с кризисом молодых предпринимателей Санкт-Петербурга​».

Цель научного исследования: анализ стратегий совладания с социально-экономическими кризисами молодых крафтовых предпринимателей г. Санкт-Петербург в условиях нарастающей нестабильности современных обществ.

Координатор проекта – Крупец Яна Николаевна.

Основной метод проекта: лейтмотивное биографическое интервью с молодыми крафтовыми предпринимателями. В проекте запланировано проведение 50 качественных интервью. Интервью будут собираться как в офлайн, так и в онлайн формате.

Задача исследователей состоит в том, чтобы выявить, с какими проблемами и рисками сталкивается молодой крафтовый предприниматель в своей повседневной хозяйственной деятельности, определить, какие новые проблемы и риски появились за последний год и как молодые предприниматели совладают с рисками в своей работе.

Проект логически продолжает два предыдущих исследования Центра молодёжных исследований: «Новые мастера и новые ученики в крафтовой экономике: просьюмеризм как феномен молодежной повседневной культуры» (2020 г.) и «Молодежное предпринимательство: между субкультурными DIY-практиками и новыми формами гражданственности» (2019 г.).

 Проект ««Пережить трудные времена и сохранить бизнес»: стратегии совладания с кризисом молодых предпринимателей Санкт-Петербурга​» выполняется в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2021 году.

Если Вы – молодой предприниматель, работающий в каком-либо секторе крафтовой экономики (крафтовое производство, общепит, крафтовые услуги), и если Вы хотите поделиться своим опытом, мыслями, переживаниями – пожалуйста, свяжитесь с нами! Мы будем очень рады включить Вас в исследование и взять у Вас интервью. Интервью анонимное.

Писать можно в социальные сети Центра молодёжных исследований или на почту Эльвиры Ариф (координатора сбора интервью): elvira.arif@yandex.ru

 

Желаем успехов исследовательской команде!