Состоялась встреча молодых преподавателей и членов кадрового резерва с проректором с М.М. Юдкевич

31 марта состоялась встреча молодых преподавателей и членов кадрового резерва с проректором с М.М. Юдкевич. Участники встречи поделились своими впечатлениями.

И.В. Саблин, старший преподаватель департамента истории: В ходе встречи проректора М. М. Юдкевич с участниками кадрового резерва был затронут целый ряд важных для профессионального роста вопросов. Принципиальное значение, в частности, имеет установление баланса между преподавательской и научной нагрузкой. Отвечая на вопрос по этому поводу, М. М. Юдкевич рассказала о разработке системы единых контрактов, а также о возможности участия в международном конкурсе ППС. И в том и другом случае возможно установление такого баланса в индивидуальном порядке.

Е.А. Кочеткова, старший преподаватель департамента истории: Я являюсь членом Кадрового резерва и преподаю в НИУ ВШЭ первый год, и потому встреча с М.М. Юдкевич стала важной в плане прояснения вопросов о текущих реформах университета и организации работы резерва. Поскольку я готовлю несколько международных статей, особенно полезным для меня стало обсуждение "подводных камней" при выборе и в процессе работы с журналами, а также особенностей оценки таких публикаций в Вышке. Кроме того, значимым стало рассмотрение вопросов о грантах для академической мобильности и академических надбавках, процессе принятия решений о финансировании в новых условиях организации университета. В целом, уверена, что подобные встречи помогают резервистам сориентироваться и лучше понять свои возможности и обязанности.