Студенты питерской вышки стали участниками Ассамблеи молодых ученых и специалистов

19 декабря состоялась XIX Ассамблея молодых ученых и специалистов. В рамках Ассамблеи проводилось награждение побелителей грантовых и стипендиальных конкурсов.

Студенты 4 курса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Елена Гребенькова (департамент экономики), Антон Игнатов (департамент менеджмента) и Полина Попова (департамент прикладной политологии) приняли участие в Ассамблее молодых ученых и специалистов.

Ассамблея проводится ежегодно, и направлена на популяризацию научной деятельности среди молодежи. Мероприятие собирает более 700 участников из числа победителей конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых из ВУЗов Санкт-Петербурга. Мероприятие проходит уже в 19-й раз. Его организует комитет по науке и высшей школе.

В 2014 году в конкурсах грантовой поддержки петербургских студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук приняли участие представители 47 вузов, 14 академических и 10 отраслевых институтов Санкт-Петербурга. Обладателями грантов стали 220 студентов и 220 аспирантов, а также 155 молодых ученых и кандидатов наук. 300 студентов получили именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга.

В президиум Ассамблеи вошли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель комитета по науке и высшей школе Максимов, председатель совета ректоров Санкт-Петербурга Владимир Васильев.

При подготовке публикации использованы материалы Пресс-центра Администрации Санкт-Петербурга