Руководитель департамента Барахас Анхель

каб. 311

+7 (812) 644-59-11 *61520

Research in Labor Economics

Zubanov N., Friebel G., Heinz M. et al.

Vol. 49: Workplace Productivity and Management Practices. Emerald Publishing Limited, 2021.

Development of the approach to the analysis of aviation industry’s adaptation to seasonal disruptions

Sofiyat Bakreen, Markovskaya E., Merzlikin I. et al.

In bk.: Transportation Research Procedia. Vol. 63. Editions Elsevier, 2022. P. 1431-1443.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Наше конкурентное преимущество

25 апреля доцент департамента  финансов Елизавета Марковская представляла НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на семинаре для преподавателей вузов-партнеров, организованном в Москве ACCA.

Встреча со старшим вице-президентом Ассоциации бизнес-школ по Европе, Ближнему Востоку и Африке Тимом Месконом

Встреча состоялась по инициативе Ассоциации бизнес-школ, и на ней обсуждались вопросы сотрудничества Школы с Ассоциацией, перспективы возможного участия в ее работе и аккредитации

В научном семинаре ЛИКИС и департамента финансов участвовала коллега из Нижнего Новгорода

С докладом "Оценка коммерческой эффективности инновационных проектов ранних стадий" выступила преподаватель кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Нелли Валерьевна Чапрак.

Покой нам только снится…

23 ноября в Москве Академии АССА состоялось важное мероприятие - семинар для преподавателей партнёрских программ в ВУЗах. В нём приняли участие более 35 преподавателей, прошедших аккредитацию в АССА и готовящихся к этому. Среди них были представители ведущих ВУЗов страны: Финансовый университет, НИУ ВШЭ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МГИМО (У) МИД России, РАНХиГС при Президенте РФ, ТГУ, К(П)ФУ, МГУПС (МИИТ), СПбГУ, МФЮА.

Преподаватели департамента хотят быть ближе к студентам

Чтобы студенты могли сориентироваться быстрее в научном разнообразии интересов преподавателей нашего департамента, была составлена таблица с их научными предпочтениями и электронными адресами.

Поздравляем коллегу!

Межкампусная команда молодых преподавателей и исследователей под руководством старшего преподавателя департамента финансов Ивана Дмитриевича Летюхина стала победителем весеннего конкурса на проведение междисциплинарных научных семинаров. Семинар «Исторические модели и современная экономика» будет проведен в Санкт-Петербурге в начале июня 2015 г.

С победой!

Доцент департамента финансов Светлана Борисовна Богуславская - победитель грантового конкурса для преподавателей Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина