• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Питерской Вышке прошла десятая Неделя карьеры

В этом апреле Неделя карьеры прошла в Питерской Вышке уже в десятый раз. В карьерном событии приняли участие более 30 компаний-партнеров и более 700 студентов. Программа мероприятия включала стендовые сессии, мастер-классы, HR-консультации, кейс-чемпионат. У участников Недели карьеры была возможность попасть на стажировку в компанию мечты по фаст-треку.

В Питерской Вышке прошла десятая Неделя карьеры

© Анна Зырянова / НИУ ВШЭ —Санкт-Петербург

Неделя карьеры в Питерской Вышке — это открытая площадка для карьерного развития студентов. В течение шести дней будущие специалисты посещают экспертные сессии и мастер-классы, где узнают о рынке труда и получают полезные навыки из первых рук, попадают на стажировки в компании мечты по фаст-треку, общаются с выпускниками и представителями компаний-партнеров. 

Организаторами Недели карьеры выступают Центр развития карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и студенты Питерской Вышки. В этом году студенты впервые занимались подготовкой мероприятия: они разрабатывали программу, общались с экспертами, вели мероприятия.

Анна Котова, директор Центра развития карьеры

Неделя карьеры — мероприятие, созданное студентами для студентов и их карьерного развития. Юбилейная Неделя карьеры приобрела очень сильную команду организаторов из числа учащихся. Это помогло сформировать программу, исходя из интересов студентов.

С каждым годом мы все сильнее укрепляем сотрудничество с ведущими компаниями рынка труда, заинтересованными не только в потенциальных взрослых сотрудниках, но и в стажерах из числа студентов Питерской Вышки. Мы очень рады, что уже в десятый раз нам удается успешно выстроить живой диалог между студентами и работодателем в разных форматах на Неделе карьеры.

София Пискур, организатор Недели карьеры, студентка 3-го курса «Международного бизнеса и менеджмента»

Неделя карьеры в этом году стала для меня первым опытом организации масштабного мероприятия. Это было сложно, но очень интересно. Я была ответственна за стендовую сессию. Мне кажется, все прошло очень хорошо, и студенты даже лично мне писали и благодарили за хорошую организацию. Благодаря этому опыту я прокачала свою многозадачность. Было увлекательно решать проблемы с невероятной скоростью и все контролировать.

Анна Зырянова / НИУ ВШЭ —Санкт-Петербург

В этом апреле на карьерное событие зарегистрировались более 700 студентов и более 30 экспертов из компаний — лидеров индустрий. В их числе — «Балтика», «Газпром Нефть», «Герофарм», «Деловые Решения и Технологии», «Лента», «Сбер» и многие другие. 

Помимо экспертов из компаний-партнеров, в Неделе карьеры приняли участие выпускники Питерской Вышки. Они представляли своих работодателей на стендовой сессии, проводили HR-консультации для студентов и открытые диалоги, а также выступали в качестве консультантов на кейс-чемпионате. 

Центральной темой апрельской Недели карьеры стало экологическое, социальное и корпоративное управление (ESG) в российских компаниях.

Татьяна Рзаева, старший специалист по подбору персонала в Kept

Очень положительное впечатление от общения со студентами — они очень вежливые и приятные. Задают правильные, осознанные вопросы, виден искренний интерес к компании. Мы достаточно давно работаем с Питерской Вышкой, постоянно придумываем новые форматы для взаимодействия со студентами, и  у нас всегда позитивные впечатления. Будем продолжать придумывать, общаться и знакомиться. Останавливаться не планируем.

Марианна Бобырь, исполнительный директор юридической компании «Эклекс»

Мы участвуем в Неделе карьеры уже не в первый раз. Впечатления самые положительные, потому что для нас это возможность знакомиться со студентами и вкладываться в них,  наладить контакт со специалистами, в которых мы заинтересованы. А для студентов — возможность в процессе обучения погрузиться в рабочую среду, прийти к нам в офис. Мы приглашаем их на ознакомительные дни и показываем рабочий процесс. Это здорово, потому что и мы узнаем о студентах, и они о нас. Формируется такая среда, в которой комфортно общаться работодателю и будущим сотрудникам.

Анна Зырянова / НИУ ВШЭ —Санкт-Петербург