С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

Фото из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Согласно документу, экзамены во время сессии 3-го модуля с 29 марта по 04 апреля можно проводить в аудиториях без применения дистанционных технологий.  До 10 февраля преподаватели должны определить формат проведения каждого экзамена. После этого изменения будут опубликованы в программах учебных дисциплин, или же о них студентов оповестят сотрудники учебных офисов.

С 5 апреля в аудиториях кампуса начнутся занятия для учащихся, однако при их проведении необходимо соблюсти ряд ограничений. Прежде всего, в одной аудитории университета нельзя будет разместить больше двух учебных групп. Занятия можно будет проводить в кампусе не чаще трёх дней в неделю при строгом соблюдении санитарных норм и социальной дистанции. Масочный режим в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург сохраняется.

Некоторые дисциплины продолжатся для студентов в онлайн-формате: среди них — майноры, МагоЛего и те межкампусные дисциплины, которые преподают с использованием дистанционных технологий. У ряда преподавателей, относящихся к группе риска по коронавирусной инфекции, также сохранится дистанционный формат преподавания. Некоторые занятия тоже останутся онлайн, их список станет известен позднее. Студенты смогут узнать о формате занятий в расписании, в программе учебных дисциплин.

Студенты, которые не смогут вернуться на очные занятия по уважительной причине — например, если они нездоровы или находятся за границей — должны уведомить об этом менеджеров учебного офиса своей образовательной программы.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург перешел на дистанционное обучение 16 ноября 2020 года. При этом студентам разрешили посещать зоны коворкинга и библиотеки кампуса. Преподавателям позволили очно проводить лабораторные и практические занятия с использованием специализированного оборудования по отдельному согласованию с директором кампуса.