Питерская Вышка представила Россию на международной конференции в Австралии

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняла участие в крупнейшей образовательной выставке-форуме Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации международного образования APAIE 2024 (Asia-Pacific Association for International Education). Юбилейная двадцатая конференция прошла в австралийском городе Перт.

Питерская Вышка представила Россию на международной конференции в Австралии

www.apaie.net

Питерская Вышка стала единственным приглашенным вузом из России и модерировала три дискуссии для международных партнеров.

Тышецкая Анна Юрьевна

«Российская сессия вызвала большой интерес среди участников конференции и стала одной из самых оживленных площадок обсуждения актуальных вопросов системы образования, в том числе в России. У иностранных партнеров была возможность напрямую получить информацию об образовательных программах, возможностях российских вузов, обсудить потенциальные пути взаимодействия. Наша делегация провела встречи с более чем 30 университетами-партнерами и вузами, заинтересованными в сотрудничестве с Высшей школой экономики».

Директор по международным вопросам Технологического университета Малайзии (UTM), одного из ведущих инновационных исследовательских вузов АТР, доктор Мод Ариффин Абу Хасан: «UTM и ВШЭ рассказали участникам конференции о текущих результатах сотрудничества. В первую очередь — о создании совместной зеркальной лаборатории Питерской Вышки и Международной школы бизнеса UTM Azman Hashim. Я очень надеюсь, что благодаря таким проектам и участию в международных сессиях по обмену опытом мы добьемся результатов и наладим еще более эффективное взаимодействие с российским вузом».

Еще один пример успешного сотрудничества — опубликованные результаты «Международного рейтинга потенциала человеческого развития городов стран БРИКС+», разработанного Проектно-учебной лабораторией управления репутацией образования Питерской Вышки совместно с Панамериканским университетом (Мексика).

Гаете Сепулведа Магдалена Алехандра

«Благодаря участию в конференции мы еще больше утвердились в общей цели для всей системы образования — балансе между технологическим прогрессом и гармоничным развитием человека. Это сегодня общемировой тренд. Именно в этом направлении работает Вышка и наши университеты-партнеры».

Конференцию Asia-Pacific Association for International Education 2024 посетили более 2500 делегатов. Тема XX форума: «Сотрудничество ради устойчивого воздействия: партнерство в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Принимающей стороной стали пять университетов Австралии: Университет Кертина, Университет Западной Австралии, Университет Мердока, Университет Нотр-Дам и Университет Эдит Коуэн.