Питерская Вышка приглашает абитуриентов на День открытых дверей

13 октября в корпусе на Кантемировской пройдет День открытых дверей — фестиваль Питерской Вышки.  Мероприятие проводится для тех, кто уже принял решение поступать в 2025 году для обучения по программам бакалавриата. В ходе мероприятия посетителям будут представлены 17 образовательных программ. Профессора и преподаватели университета проведут для старшеклассников и их родителей интересные и полезные лекции и мастер-классы, на вопросы гостей подробно ответят представители Приемной комиссии.

Питерская Вышка приглашает абитуриентов на День открытых дверей

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Знакомство с университетом

День открытых дверей начнется в 12:00 с презентации Питерской Вышки. Мы подробно расскажем об университетской среде, учебе, преимуществах получения образования в Высшей школе экономики, карьерных траекториях и перспективах наших выпускников. Своими историями с абитуриентами поделятся и наши студенты: они проводили исследования в индийских Гималаях, организовывали масштабные внеучебные мероприятия и попадали на интересные стажировки.

Если вам хочется узнать больше об учебе на конкретных направлениях, заглядывайте на встречи с академическими руководителями. Мы представим 17 образовательных программ бакалавриата — от «Медиакоммуникаций» до «Прикладной математики и информатики» — и объясним, как сочетаем прикладные проекты с академическими знаниями.

Если вас интересуют олимпиады, загляните на встречу о конкурсах НИУ ВШЭ. Расскажем, какие из них дают дополнительные баллы и как поступить в Вышку без экзаменов.

Лекторий Приемной комиссии

За три лекции превратим вас в успешного абитуриента, который знает, как прийти к своей цели. Приемная комиссия объяснит, как выбирать предметы ЕГЭ, где искать информацию о поступлении и самых важных датах, какую траекторию поступления выбрать — и многое другое.

Научный лекторий

В Питерской Вышке 25 научных центров, знакомство с ними мы начнем заранее — с научно-популярных лекций. О мужской моде 1950–1960-х годов расскажет Евгения Платонова, младший научный сотрудник Лаборатории визуальной истории. О локальных предпринимателях и крафтовой экономике расскажет Яна Крупец, заместитель директора Центра молодежных исследований и лучший преподаватель — 2024.

Приятные бонусы

Если вы пока не определились с будущей карьерой, загляните на профориентационный тест. Поможем вам обозначить свои интересы и расставить жизненные приоритеты.

Если вам хочется окунуться во внеучебную жизнь, заглядывайте в уголки наших студенческих организаций. В Питерской Вышке более 70 внеучебных клубов на любой вкус — от яхтинга до пения. Скучно у нас не бывает!

А если вам хочется забрать подарок на память — участвуйте в квесте: вместе с нашими студентами вы исследуете все уголки уютной Кантемировской. Удачи в погоне за призами!