• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Участники Зимней школы получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Уже на этих выходных Питерская Вышка ждет абитуриентов магистратуры в Зимней школе. Это традиционное мероприятие, которое помогает будущим магистрантам познакомиться с главными тенденциями рынка и выбрать образовательную траекторию. Участников ждут открытые лекции от экспертов из ведущих компаний и магистерских программ, а также встреча с известным писателем Александром Цыпкиным.

Участники Зимней школы получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

3 и 4 февраля в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа — мероприятие для всех, кто планирует поступать в магистратуру и ищет свой образовательный путь. За два дня абитуриенты познакомятся с образовательными направлениями кампуса и карьерными перспективами после учебы. Об этом можно будет узнать из первых уст: в мероприятии примут участие академические руководители, преподаватели и студенты кампуса.

За участие в Зимней школе абитуриенты получат сертификат участника, который дает дополнительные баллы при поступлении в магистратуру Питерской Вышки.

3 февраля, в первый день Зимней школы, исследователи Питерской Вышки и эксперты из компаний-партнеров приглашают участников на открытые онлайн-лекции.

В 15:00 Владислав Понизяйкин, бизнес-аналитик ML платформы в «Тинькофф», объяснит, какие аналитические задачи решаются с помощью этой платформы. На примере популярных нейросетей ruDALL-E Malevich и Chat-GPT спикер расскажет, какие специалисты нужны для создания AI-моделей.

Искусственный интеллект и анализ данных обсудят и на других лекциях. В частности, Алексей Поперлюков, генеральный директор ООО «Газпромнефть — Цифровые решения», расскажет, как цифровые технологии повышают конкурентоспособность бизнеса. В свою очередь Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2, отметит преимущества цифровых технологий не только для компаний, но и для клиентов. Спикер расскажет, как при помощи работы с большими данными Tele2 предлагает абонентам полезные услуги.

На второй день Зимней школы, 4 февраля, все магистерские программы кампуса подготовили для абитуриентов насыщенную программу с лекциями, дискуссиями и мастер-классами.

Например, магистратура «Современный социальный анализ» приглашает участников на интерактивную лекцию «А что говорит Таро?». На ней слушатели узнают, почему люди увлекаются астрологией и гаданием.

Программа «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах» познакомит слушателей с теми сторонами Петербурга, которые окутаны тайной. Сначала — с призраками из пушкинской «Пиковой дамы» и гоголевской «Шинели», потом — с ленинградскими неподцензурными поэтами, такими непохожими друг на друга. О призрачном городе и диалоге с ним расскажет Дмитрий Калугин, о поэзии — историк Дмитрий Козлов.

На программе «Медиапроизводство и медиааналитика» состоится лекция приглашенного гостя — Всеволода Пули, главного редактора проекта Russia Beyond. Спикер расскажет о жизни международного проекта с аудиторией до 100 млн человек в месяц, а также наметит тренды в развитии современной медиасферы.

Лекции пройдут в смешанном формате: онлайн и в корпусе на Кантемировской, 3А. Полный список мероприятий доступен по ссылке.

В этом году специальным гостем Зимней школы станет известный писатель и сценарист Александр Цыпкин. Встреча с ним пройдет 4 февраля в 11:30 в корпусе на Кантемировской, 3А.

Многие знают Цыпкина как автора юмористических бестселлеров и сценариста комедийного сериала «Беспринципные». Однако за плечами у писателя — большой опыт работы в сфере коммуникаций: в 2013 году он получил премию Proba-IPRA Golden World Awards за создание корпоративного журнала для СЗФ «МегаФон».

Вместе со спикером будущие магистранты исследуют современный медийный ландшафт и узнают, какое место в нем занимают образы тех, кто его создает. Гостей встречи ждет приятный сюрприз: среди них разыграют книгу Александра Цыпкина «Интуиция. Burnt in the USSR», в которую вошли две пьесы писателя.  

Зарегистрироваться