Студенты Школы дизайна Питерской Вышки заняли призовые места на конкурсе НОПРИЗ

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки представили свои проекты на Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ. Призовые места заняли семь студенток: Софья Панина, Екатерина Мокляк, Амина Быкова, Полина Луговая, Анастасия Мартынова, Ева Черных и Анна Горбенко.

«Отель «Прутков пруд». Проект Софьи Паниной

Софья Панина

10 апреля 2023 года в Москве состоялась церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ. Там присутствовали студенты Школы дизайна Питерской Вышки. Организатором выступает Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ). В конкурсе есть номинации для уже состоявшихся специалистов отрасли, а также отдельно для студентов профильных вузов. Проекты-победители войдут в каталог конкурса и будут представлены на различных тематических выставках в федеральных округах.

Первое место за лучший проект жилых и общественных зданий и сооружений взяла Софья Панина  с проектом «Отель “Прутков пруд”».

В номинации «Лучший проект объектов благоустройства и создания комфортной городской среды» первое место разделили четыре проекта:

— «Концепт благоустройства парковой зоны по мотивам творчества Эль Лисицкого» Екатерины Мокляк,

— «Проект парка, посвященного творчеству художника Жоржа Вантонгерло WHITE SPACE» Амины Быковой,

— «Отель “Прутков пруд”» Софьи Паниной,

— «Парковое пространство Kandinsky’s way» Полины Луговой.

Второе место в этой номинации заняли три проекта — «Общественное пространство “Сундук”» Анастасии Мартыновой, «Кочевая ярмарка товаров ручной работы» Анны Горбенко и «Color Park» Евы Черных , «Гастроярмарка на Троицкой площади» Софьи Паниной.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Екатерина Мокляк, студентка 2-го курса профиля «Среда и интерьер»

О конкурсе я узнала совершенно случайно. Осенью мой куратор, Ника Мякиненкова, предложила поучаствовать с проектом парка, который мы делали в 4-м модуле первого курса. Эта работа как раз подходила для номинации, посвященной благоустройству и созданию комфортной городской среды. Презентация была доработана, проект отправлен, а эта история благополучно снята с повестки дня. Спустя полгода я внезапно получила приглашение на церемонию награждения в Москву. Мой проект — «Концепт благоустройства парковой зоны по мотивам творчества Эль Лисицкого» — был признан комиссией конкурса одним из наиболее выдающихся в своей номинации. Неожиданно и приятно!