Две команды Питерской Вышки стали призёрами на кейс-чемпионате IX Молодежного карьерного форума

23 сентября в «Севкабель Порту» состоялся кейс-чемпионат в рамках IX Молодежного Карьерного Форума, организованного Центром занятости населения Петербурга. В числе призёров соревнования оказались две команды студентов Питерской Вышки — GC HSE (Святослав Державин, Даниил Ермишин, Михаил Коновалов, Амаль Саидов, Полина Трегубова) и Solution Bringers (Михаил Корнев, Нина Глазунова, Александра Мешкова и Савва Томский).

В ходе чемпионата команды решали задачи, связанные с развитием городского предпринимательства и трудоустройством молодёжи в Центр занятости населения Петербурга. Результат оценивало жюри и выбрало три лучшие команды по результатам всех секций. Призёрам вручили дипломы и предоставили возможность поучаствовать в деловой игре «Фабрика Процессов».

Святослав Державин, капитан команды GC HSE, аспирантура ОП  «Менеджмент»

«Наша команда была представлена сборной двух студенческих инициатив: GC Platform и студенческого клуба Valor. Приятно видеть, когда студенческие инициативы объединяются и показывают отличный результат. Я благодарен директору центра развития карьеры НИУ ВШЭ СПб, Анне Владимировне Котовой, за приглашение принять участие в данном чемпионате, организаторам за возможность участвовать. Очень надеюсь, что таких мероприятий будет больше, и мы сможем принести университету больше побед и реализации возможностей».

Михаил Корнев, капитан команды Solution Bringers, 1 курс магистратуры «Прикладная экономика и математические методы»

«Так сложилось, что до чемпионата большинство из членов нашей команды не были знакомы. Быстро установить связь между всеми участниками команды было критически важно, и, на мой взгляд, у нас это получилось. После объявления результатов, мы посмотрели друг на друга и сказали, что самое главное - это то, что из нас получилась отличная команда. Я благодарю ребят за их вклад в нашу общую победу, разнообразные подходы и самоотдачу».

Александра Мешкова, игрок Solution Bringers, 2 курс ОП «Политология и мировая политика»

«Самым трудным для меня оказалось контролировать время. В какой-то момент у тебя рождаются тысячи идей, и из них нужно выбрать только самые яркие и подходящие — а за этим занятием время летит незаметно. И как итог — на их оформление в презентацию остается 5-10 минут».

Михаил Коновалов, игрок GC HSE, 3 курс бакалавриата ОП «Экономика»

«Относительно легко было найти слабые места в существующих системах, а вот придумать для них альтернативу было сложно, поскольку придумать что-то действительно новое в ограниченное время не всегда удается. Также было непривычно после долгого перерыва выступать публично. Нашей команде удалось преодолеть все трудности!»

IX Молодёжный Карьерный Форум проходил с 19 по 26 сентября. Его участники могли проходить мастер-классы, слушать лекции, а также вовлекаться в деловые игры и кейс-чемпионаты. Более подробная информация о мероприятии доступна на его сайте.