Покоряя новые вершины

С каждым годом Студенческий Спортивный Клуб НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проводит все больше спортивных мероприятий и каждый раз уровень их организации растет.

В декабре было проведено два мероприятия: турнир по волейболу и турнир по шахматам, которые прошли 3 и 4 декабря соответственно, они приятно удивили организаторов вовлеченностью студентов в соревнования.

На первых стадиях подготовки к турниру по волейболу, организаторы рассчитывали на достаточно небольшое количество участников, однако в этом году в соревнованиях приняли участие 12 команд, что приятно удивило. Пришли поиграть в волейбол и выпускники вышки прошлого года. Все команды показали очень высокий уровень подготовки к игре и заинтересованности в  мероприятии. В целом турнир принес всем только положительные эмоции.

В результате интересных розыгрышей первое место заняла команда История (ОП «История»). Второе и третье место разделили между собой команды Менеджмент (ОП «Менеджмент») и Команда Мечты (ОП «Экономика») соответственно.

Специальные призы

Лучший принимающий – Екатерина Кадесникова

Лучший пасующий – Валерия Архипова

Лучший нападающий – Денис Березюк

Не стоит упускать прошедший турнир по шахматам в рамках Чемпионата Ассоциации Студенческих Клубов России, который ССК проводил в первый раз. Принять участие в нем захотели около 25 человек, что является значимой цифрой для первого подобного мероприятия. Победители среди мужчин и женщин будут представлять НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на региональном этапе Чемпионата.

В интеллектуальной битве места распределили следующим образом:

Юноши
1-ое место – Доментий Сергей
2-ое место – Валов Даниил
3-ье место – Ковалерчик Михаил

Девушки
1-ое место – Эпштейн Татьяна
2-ое место – Кузнецова Анастасия
3-ье место – Климачева Кира

«Очень радует, что спортивных мероприятий в Вышке становится все больше. С каждым разом желающих поучаствовать увеличивается, качество проведения растёт. На следующий год у нас запланировано много интересного, будем приобщать наших студентов к спорту!» – отмечает руководитель ССК НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Полина Никитина.

Материал подготовила Ольга Рябчун