Питерская Вышка вдохновляет

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге внимательно относится к талантам своих студентов и стремится всячески способствовать их раскрытию, поэтому они щедро делятся с родным вузом своим вдохновением. Дарья Юдина подарила корпусу на Кантемировской ул., 3А свою картину.

Студентка 4-го курса образовательной программы «Менеджмент» Дарья Юдина начала писать картины в мае этого года. «Рисовать любила с детства, но никакого образования нет. Для меня живопись – это способ выразить эмоции. Бывают такие моменты, что чувствуешь, будто энергия брызжет сквозь кончики пальцев, настолько хочется выплеснуть все, что внутри! Чаще всего пишу людей – они меня вдохновляют. Еду в метро, иду по улице или смотрю картинки в Интернете и запоминаю красивые лица, образы», – комментирует сама Дарья.

– Как вам пришла идея сделать подарок университету?

Как-то вечером мне пришла мысль о том, что было бы здорово украсить стены в Вышке своим творчеством. Мне вообще очень нравится дизайн корпуса на Кантемировской. Еще когда мы только заехали туда, я отметила сложные цвета и сочетания стен. На таких больших пространствах отлично смотрятся картины. И я написала Ксении Алексеевне (Кузьминой) о том, что хочу написать картину для Вышки.

– О чем эта картина?

Для меня эта картина о студентах. Можно посмотреть на них внимательнее и увидеть, что все они очень разные, не только внешне, но и внутренне – у них разные характеры, мечты, цели. Но особенность университета как раз в том, что он объединяет очень разных людей. Мы можем не только учиться знаниям, но и узнавать мир, ценности других людей, обогащаться их опытом. Да, в конце концов, как часто мы дружим с совершенно непохожими на себя людьми.

Картина украсила холл третьего этажа корпуса Высшей школы экономики на Кантемировской ул., 3А.