Магистерская программа «Современный социальный анализ»

Академический руководитель МП «Современный социальный анализ» Елена Леонидовна Омельченко рекомендует Интернет-ресурсы, полезные для студентов и всех, кто решил поступать на эту программу:

Онлайн библиотека по социологии. Сетевая библиотека учебной литературы и монографий.

Федеральный образовательный портал ЭСМ. Новые и актуальные статьи по социологии от авторов Высшей школы экономики и других вузов России.

Laboratorium. Рецензируемый журнал свободного доступа, издаваемый международной группой исследователей. Журнал выходит три раза в год, публикует результаты эмпирических социальных исследований на русском и английском языках.

The Socjournal. Одна из самых больших подборок актуальных новостей по социологии, популярных статей и дискуссий на самые разнообразные темы.

Международная социологическая ассоциация. Сайт профессионального объединения социологов всего мира. Информация по международным социологическим конференциям, релизы книжных новинок, этических кодекс социолога.

Центр молодежных исследований Высшей школы экономики Санкт-Петербурга. Исследования молодежи в России и за рубежом. Качественная (во всех смыслах этого слова) социология.

Институт социологии Российской академии наук. На сайте выложен архив журнала «Социс», одного из самых известных социологических журналов в России, а также архивы других актуальных журналов, выпускаемых Институтом социологии РАН.

Научный журнал Sociological Inquiry. Издается Blackwell Publishing Inc. (Великобритания), включен в БД Скопус. Основными предметными областями публикуемых статей являются социология и политология.

American sociological review. Журнал американской социологической ассоциации.