На Соловки

С 30 июня по 9 июля состоится Летняя школа «Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага», организованная совместно московским и питерским кампусами НИУ ВШЭ и Северным (Арктическим) федеральным университетом.

На Соловки

В Летней школе примут участие студенты, прошедшие конкурсный отбор или занимающиеся разработкой соответствующей научной тематики.

Проведение Летней школы начнется в Санкт-Петербурге, где студенты посетят профильные музеи и прослушают установочные лекции и беседы. А затем все вместе - москвичи и петербуржцы - отправятся на архипелаг.

Участников Летней школы ждет много очень интересных мероприятий. Вот некоторые из них:

•     Семинар-тренинг по целеполаганию и сегментированию в туристической сфере

•     Лекция-практикум «Социологический анализ развития и состояния территорий: система индексов и картография результатов»

•     Лекция «Возможности использования механизмов регионального международного научно-образовательного сотрудничества для территориального развития»

•     Лекция «Туризм Особого Назначения: особенности, возможности и варианты  развития туристической отрасли на Соловках»

•     Тренинг по участию в программах международной мобильности

•     Экскурсия по истории ГУЛАГа

•     Встреча в писателем Ю.А. Бродским, автором книги «Соловки. Двадцать лет Особого Назначения»

В рамках Летней школы будут прочитаны лекции преподавателями Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ: А.А.Кайсаровым, руководителем департамента менеджмента; Ю.А.Лайус, руководителем магистерской программы  “Usable History”; И.Л.Боровской, заместителем руководителя магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" и другими.

Подготовила Екатерина Шишова