• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Все в твоих руках

Алёна Петрова, бакалавр программы «Менеджмент» считает Питерскую Вышку семьей, подарившей ей не только любовь к науке, профессиональные компетенции и знания, но и бесценный жизненный опыт и полезные надежные контакты. 

- Тяжело ли учиться в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург?

- Могу без сомнения сказать, что Высшая школа экономики - большой добросовестный институт воспитания мыслящих студентов, будущих сильных специалистов. Если на совесть делать все, что от тебя требует учебный процесс, времени и сил на учебу будет затрачено, мягко говоря, немало. Однако такой подход к обучению, без сомнений, принесет удовлетворение от очевидного личного роста. Мне в ВШЭ учиться было приятно с начала первого курса, так как атмосфера ежедневных школьных "домашек" плавно переросла в плотную работу над всевозможными проектами, отчетами и исследованиями.

- Что больше всего нравится в образовательном процессе?

- Вышка - вуз особенный, и все, что его делает таким, к примеру, 4 сессии в году, рейтинговая и накопительная системы - это предмет гордости настоящих вышкинских студентов. Лишь на первый взгляд это может показаться чем-то странным. Но затем почти сразу становится понятно, что все эти "изюминки" Вышки будут держать в тонусе, в ритме жизни, в хорошей конкурентной форме, за что стоит сказать ей большое «спасибо»!

- Расскажи о своей внеучебной деятельности НИУ ВШЭ.

- За время обучения в бакалавриате мне посчастливилось найти применение полученным знаниям в области менеджмента на практике. Я состояла и руководила студенческой организацией СДС ("Студентами Для Студентов"), и честно скажу, что внеучебная жизнь в Вышке - отличная школа деловых отношений. Мне удалось найти надежных товарищей, с которыми мы подготовили и провели множество развлекательных и социально-направленных мероприятий для студентов Питерской Вышки. В целом, у каждого настоящего активиста, помимо учебы, есть необыкновенно яркая студенческая жизнь, о которой, спустя несколько лет, не стыдно будет рассказать своим детям. ВШЭ - семья, подарившая мне не только любовь к науке, профессиональные компетенции и знания, но и бесценный жизненный опыт и полезные надежные контакты.

- Что бы посоветовала абитуриентам?

- В первую очередь, желаю тебе, дорогой абитуриент, непременно стать студентом Вышки! Дальше - все в твоих руках. Чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Чем больше успеваешь, тем больше задач хочется ставить самому себе. Высшая школа экономики для каждого своя, и то, какие ее стороны открываются студенту, зависит от него самого. В любом случае, будь открыт новым знаниям, знакомствам и проектам, не позволяй душе лениться, ведь "Не для школы, а для жизни мы учимся"!