По итогам конференции

Доклады сотрудников ЛИНИС вошли в сборник XV Апрельской конференции НИУ-ВШЭ.

Опубликован сборник по итогам XV Апрельской международной научной конференции о проблемах развития экономики и общества. Конференция организовывается Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда вот уже 15 лет.

В сборнике конференции рассматриваются следующие темы: демография и рынки труда, медиа-коммуникации, менеджмент, наука и инновации, долгосрочное прогнозирование науки, технологий и инноваций, социально-культурные процессы, общество и социальная политика.

Два доклада сотрудников ЛИНИС также вошли в содержание сборника. В частности, работа Светланы Бодруновойс коллегами по лаборатории Mapping Ethnic Discourse in the Russian Blogosphere of  2010s, и работа Петра Мейлахса и Юрия Рыкова “Онлайновое сообщество СПИД-диссидентов в социальной сети «ВКонтакте»: структура и риторические стратегии”.

Сборник составлен по итогам XV Апрельской международной научной конференции. Рассматриваются следующие темы: демография и рынки труда, медиа-коммуникации, менеджмент, наука и инновации, долгосрочное прогнозирование науки, технологий и инноваций, социально-культурные процессы, общество и социальная политика. Для экономистов, менеджеров, социологов, специалистов по медиа-коммуникациям, а также студентов, аспирантов и преподавателей вузов. Книга может быть полезна всем, кто интересуется проблемами и перспективами реформирования российской экономики.