Шляпа сделала выбор

В завершении трудного дня тестдрайвовцев распределили по школам. Все, как в настоящем Хогвартсе!

В Большом Зале прошла церемония отбора, «Гриффиндор» принял любителей математики и английского, в «Когтевран» попали те, кому ближе история и литература, объединяющий предмет - обществознание. Завтра в здании на Кантемировской выбор Шляпы будет иметь определяющую роль. Но это будет уже другой день, а впечатлениями от сегодняшнего участники поделились при свечах.

Как оказалось, несмотря на немыслимую усталось (учтем, что большинство участников было с дороги), эмоции у всех позитивные.

"Программа интересная и насыщенная, не заскучаешь!"

"Спасибо организаторам! Все так здорово, и так продумано!"

"День был сложным. Бегать не люблю, но квест в парке - крутой!"

"Какие у нас замечательные кураторы! С первой минуты рядом с нами, спасибо! С ними так все легко и весело!"

"Условия отличные, нас так хорошо принимают, мы не ожидали! Да, и кормят вкусно, очень. Буду друзьям рекомендовать!"

"Все такие добрые, отзывчивые, внимательные, как будто мы давно-давно знакомы!"

"Отлично придумано, что нас сразу разделили по разным командам, что мы не вместе с теми, с кем обычно находимся рядом. Мы быстро познакомились между собой, стали общаться с ребятами из других городов. Не вериться, что 12 часов назад мы не знали друг друга".

"Питерская погода напугала сначала, но, как показал квест, такие условия добавлют адреналина!"

"Устроить такое мероприятие очень сложно, я знаю. Поверьте, почти невозможно, но Питерская Вышка сделала это, а я бы не смог! Мне нравится высказывание: "Лидер - не тот, кто ярко светит, а тот, кто освещает путь другим! Наши организаторы такие!"

"Спасибо руководству Питерской Вышки за то, что решились на финансирование такого замечательного проекта. Уровень его организации выше всяких похвал и свидетельствует о высоком уровне университета".

Кураторы, закрывавшие обсуждение прошедшего дня отметили, что им очень приятно видеть в зале самых позитивных, самых ярких, самых мотвированных ребят со всей страны.

"Будет здорово, увидеть вас в числе абитуриентов нашего вуза!"

А еще студенты попросили конкурсантов не обижаться на питерскую погоду. "Трудности закаляют и помогают сплотится, что очень пригодится в дальнейшем. Вы скоро попадете в совсем новую среду, вокруг вас будет много незнакомых людей, новый ритм жизни, непривычные условия, придется приспосабливаться. Умение находить общий язык, работать в команде, совместно решать сложные задачи - те, навыки, без которых трудно придется! Тест-драйв - проверка на взрослость".