Школа «Чародейства и Экономики»

Сегодня стартовал очный этап конкурса "Тест-драйв в Питерской Вышке" - 2015.

Питер приветствовал гостей неласково - ветером и мокрым снегом, но настроение это никому не испортило. Кураторы Питерской Вышки собрали приезжающих и под переборы гитары довезли до Пушкина - Первые часы мероприятия не обошлись без неожиданностей - команда из Челябинска задержалась из-за опоздания самолета, но в итоге до дачи Кочубея, где расположен учебный центр добрались все.
На открытии ребята узнали о том, что они попали в школу «Чародейства и Экономики», где им предстоит пройти испытания. Так же первокурсники подготовили видеоподборку о внеучебной жизни Питерской Вышки, и все участники смогли увидеть, что делают студенты, когда рядом нет тетрадок, учебников и преподавателей. После открытия старшеклассники писали тест, в результате которого выяснилось, что самые слабые их стороны – это математика и английский язык, а самые сильные – обществознание и литература. Но самое интересное ждёт впереди! В нашу школу нужно будет еще поступить, а для этого выбрать один из предложенных факультетов «Гриффиндор» или «Когтевран» и написать заявление. В зависимости от результатов теста и личных пожеланий ребят распределят по профилям, где и пройдет часть программы Тест-Драйва.

После церемонии знакомстива, мозгового штурма и обеда, организаторы предложили участникам "Тест-драйва" размяться. Квест школьники проходили на очень свежем воздухе, открывая для себя красоты Екатериниского парка и выполняя задания, подготовленные кураторами. Успешно справились с испытаниями все команды, а наградой стала экскурсия по дворцу. Вечером ребятам тоже не придется скучать - тимбилдинг позволит окончательно познакомиться и сплотиться. Организаторы всей неформальной части "Тест драйва" -  студенты Питерской Вышки - уверны в эффективности предложенных заданий. Проверено на себе!

Подготовила Дарья Бердюженко