А чего вам не хватает в школе?

Команда средней общеобразовательной школы № 49" (Курганская область) предложила на «Тест-драйв» реализованный проект "Snorlax". Авторы работы десятиклассники Михаил Климонтович и Дмитрий Соколов, руководитель - учитель информатики Марина Александровна Иванова.

Главная цель проекта – создать в школе условия, помогающие ученикам получать знания и развивать свои способности.
Как отмечают авторы: «В школе формируется будущее страны – молодое поколение. Поэтому очень важно создать хорошие условия для формирующих личностей.

В современном обществе практически не найдётся места, где не было бы компьютеров, смартфонов или других гаджетов. Большинство пользователей этих устройств уже не представляют свою жизнь без них. Даже в школе детей окружают компьютерные технологии. Наш проект поможет детям ощутить всю радость жизни и хоть немного отдохнуть от современных устройств».

Был проведен опрос, учеников спросили: «Чего вам не хватает в школе?»

Оказалось, что больше всего не хватает комнаты для умственной разгрузки, где так хочется с интересом и без компьютеров провести пару часов свободного времени.

Примером для проекта "Snorlax" послужил московский офис «Google».

Идея получила поддержку администрации и учащихся, общими усилиями комната разгрузки была создана в кратчайшие сроки. В ней появились: различные настольные игры; конструктор ЛЕГО, шахматы, магнитная доска для рисования, удобный диван и   многое другое.

«Мы надеемся, что вам понравился наш проект, и хотим, чтобы другие школы последовали нашему примеру, открыв такую же замечательную комнату отдыха!»