Даша Макарова уверена, что Вышка поможет ей стать финансовым аналитиком

Приемная комиссия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняла документы у своего тысячного абитуриента, поступающего на бакалавриат. Даша Макарова из Смоленска хочет в будущем стать аналитиком фондового рынка и надеется, что питерская Вышка поможет в исполнении ее мечты.

Приемная комиссия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняла документы у своего тысячного абитуриента, поступающего на бакалавриат. Даша Макарова из Смоленска хочет в будущем стать аналитиком фондового рынка и надеется, что питерская Вышка поможет в исполнении ее мечты.

Дарья Макарова подала документы сразу на три образовательные программы бакалавриата: «Экономика», «Менеджмент» и «Социология». Она хочет учиться именно в Питерской вышке, поэтому хочет дифференцировать свои риски.

О Питерской Вышке она узнала еще в десятом классе, когда участвовала в олимпиаде «Высшая проба», но окончательный выбор в пользу кампуса  Даша сделала после рассказов подруги, которая учится в петербургском отделении Высшей школы экономики. « Моей подруге очень нравится в Вышке: она хвалит преподавательский состав, считает, что обучение здесь  на высшем уровне. При поступлении в Вышку действует система «зеленой волны», на мой взгляд, это очень удобно. Я думаю, что образовательный процесс и преподавание тоже организованы самым лучшим образом» - делится своими мыслями Даша.

Дарья Макарова выбрала Питерскую Вышку из-за близости Северной столицы к  Европе, так как это дает дополнительные возможности для академической и рабочей Уровень английского у Даши – В2, она хочет поучиться в университете Мангейма (Германия), а также провести семестр в московской Вышке.

Дашу также интересует внеучебная жизнь в вузе, студенческая активность и виды спорта, которыми можно заниматься в Вышке. На вопрос «Что ты слышала о питерской Вышке?», - девушка ответила: «Если ты хочешь чего-то достигнуть здесь, то лениться не получится». Тысячная абитуриентка отметила, что в питерской Вышке проходные баллы ниже, чем в Москве, но качество образования при этом, она уверена, не хуже. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург для Даши – приоритетный вуз, и она надеется вступить в ряды его студентов.

Подготовила Юлия Медведева