Новости

Иллюстрация к новости: Видео: Лекция Дмитрия Козлова «"Филологическая школа" ленинградской неподцензурной поэзии: от мифологии к истории

Запись сделана в рамках Зимней школы 2024 — ежегодного мероприятия НИУ ВШЭ для абитуриентов магистратуры.

Иллюстрация к новости: Продолжение цикла историко-филологических семинаров под руководством Т.Ю. Борисовой и Д.Я. Калугина

Приглашаем слушателей на заседания регулярного историко-филологического семинара под руководством Т.Ю. Борисовой и Д.Я. Калугина. Семинары состоятся 22 марта, 19 апреля, 16 мая и 21 июня. В 2024 году цикл семинаров проходит под эгидой факультета Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 3 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания в 3 модуле 2023-24

4 марта запущена волна студенческой оценки преподавания по 3 модулю 2023-2024 учебного года

Иллюстрация к новости: «Городские легенды»: филолог и антрополог Александра Пахомова о любимых местах в Петербурге

Заходят как-то Блок, Иванов и Гумилев в одну Башню… А это не анекдот вовсе. Сегодня мы отправимся в Петербург Серебряного века и узнаем, где встречались литературные знаменитости тех лет и как они проводили досуг. Проводником по старому и новому Петербургу станет Александра Пахомова, старший преподаватель департамента филологии. Где мир впервые услышал блоковскую «Незнакомку», что искать во дворике Кунсткамеры и чем интересны фотографии Бориса Смелова — в материале.